Выделения при беременности.

Вчера была у гениколога на узи. Беременность 6 недель. Сердце бьется. Сегодня вечером обнаружила коричневые выделения. Стоит ли бежать к врачу ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Коричневые выделения это старая свернувшийся кровь,ничего страшного нет. Соблюдайте физический и половой покой и добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, дюфастон по 1 табл 3 раза в день

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Возможно есть гематома, которую не видно на узи.

Сейчас, пока есть выделения, соблюдайте половой и физический покой.
Прием Транексама 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.
Если было совсем чуть выделений и все - Дюфастон не нужен.
Если выделения продолжаются - Дюфастон 40мг однократно, далее 10мг каждые 8часов.

Мазок у Вас вчера не брали?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Если не будете беспокоиться , то точно ничего плохого не будет)
Скудные коричневатые бывают - и без всякой причины.
По УЗИ норма , и никакой Ретрохориальной гематомы нет.
Транексам применяют только при начавшемся обильном кровотечении для уменьшения кровопотери . Вам он не нужен.
Дюфастон или Утрожестан ( прогестерон) можете применять в Профилактических ( именно в Профилактических, а не лечебных! дозах!) в течение 1 триместра ( по 12-14 нед.)
Поливитаминный комплекс Фемибион-1 или Элевит - пронаталь по 1 таб ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней, Дюфастон 3р.день длительно. Такие выдения это признаки угрозы. Это можно остановить, не переживайте. Соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия! По УЗИ у вас все хорошо. Поводов переживать нет. Мажущие коричневые выделения очень часто бывают в первом триместре беременности и не представляют опастности. Боимся - кровавых алых выделений.

Принимайте следующее
-Транексам 500 три раза в день 5 дней или до остановки кровомазания
-Дюфастон по одной таблетке три раза в день каждые 8 часов до первого скрининга
-Контроль УЗИ через 7 -10 дней
-Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400 калий йодид 200 витамин д 2000 и омегу.

Лёгкой вам беременности!