Можно ли забеременеть на Новоринг
Здравствуйте, поставила кольцо новоринг на 2й ДЦ 28 октября. На 19 ДЦ был не защищённый ПА, после него обнаружила кольцо в постели, примерно 3 часа прошло, почитала инструкцию , помыла кольцо и вставила обратно, по графику вытащила , и пришли месячные , прошли нормально. Далее препарат использовался по графику и месячные шли, но менее обильно чем обычно. Гениколог на кресле посмотрела сказала беременность исключена. Но все равно страшно, могла ли наступить беременность при выпавшем кольце в ноябре ?
Лена, здравствуйте
Если уже были кровотечения отмены после той ситуации, беременность исключена, не волнуйтесь. УЗИ не делали во время приема?
Лидия Владимировна, нет, УЗИ не делала. последнее УЗИ в сентябре, как раз перед приёмом Новлринга впервые, врач сказала нет необходимости делать так часто. У врача была 28 января. Она очень опытная, я думаю увидела бы беременность ?
Да, на таком сроке уже при осмотре можно было бы заметить
Здравствуйте, за 3 часа , в течение которых кольцо не осуществляло своего действия, его контрацептивный эффект небыл утерян.
К тому же прошла менструация!
Вероятность беременности стремится к 0.
Здравствуйте!
Нет, в описанной ситуации беременность не должна была наступить, тем более, что уже была менструация после.
На фоне использования Нова-ринга менструация может быть более скудной, это нормальная реакция.
Здравствуйте, Лена.
Вы всё сделали правильно. Беременность очень мало вероятна в такой ситуации.
Тем более был осмотр.
На фоне применения НОВАРИНГ менструации обычно бывают скудные. Это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет беременности быть не может , так как ПА был на 19 день цикла, это безопасные дни и до этого вы кольцо использовали не снимая. Да и за 3 часа неиспользование овуляция не наступит, не переживайте. Беременности быть не может
Здравствуйте
Нет, конечно.
Если бы беременность наступила в ноябре, то при осмотре на кресле беременность бы было хорошо видно
Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте. Вы же поставили кольцо обратно