Расшифровать анализ
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ, если есть проблемы подскажите правельно лечение. Пару месяцев назад появился в левой наздри носа дискомфорт, ещё стали на теле появляться круглые прыщики. бывает что в голове тож, их не много, но есть 1-2 редко появляются, проподаю и снова. По геникологи все ализы есть, все хорошие дважды здавала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В мазках найдены представители нормальной микробиоты глотки.
Не требуется применение антибактериальных средств в этих случаях.
Как дышит ваш нос? Дискомфорт ощущается только с одной стороны? При наклоне головы вниз боль не усиливается? Нет ли в полости носа сухости, образование корок, образование ранок на перегородке носа?
Здравствуйте, подскажите этот анализ показал бы эпидермальный стафилококк, через этот анализ?
Да, конечно. А почему вас беспокоит именно этот микроорганизм?
На теле, и на голове иногда стали появляться прыщики округлой формы.
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке нормальная микрофлора, которая в норме живет на слизистой ЛОР органов
Данные бактерии как правило не вызывают воспаления и лечить их не надо
Какие у вас симптомы со стороны ЛОР органов?
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Да, показал бы, но эпидермальный стафилококк это нормальная микрофлора, он как правило не вызывает воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам посева абсолютная норма.
Увлажнять нос олифрин в течение месяца.
В связи с чем проходили обследование?
Рентген ппн когда делали?
Какие хронические заболевания?
Что по оак?
Здравствуйте, загрузила этот анализ посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте , по анализам - нормальная микрофлора . Как правило на описанные симптомы , она никак не влияет и не требует лечения антибактериальными препаратами .
Дискомфорт в носу сохраняется ? Есть выделения из носа ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по посеву у вас высеяна нормальная флора . Жалобы вышеописанные с результатом посева не связаны . По анализам имеется снижение ферритина и железа , вот по этому поводу нужно обратиться к терапевту для выявления причин , если до этого показатели были в норме