Двоение в глазах
Здравствуйте! Неделю назад, почувствовала вечером незначительное снижение зрения, а на другой день появилось двоение в глазах. Обратилась к окулисту в микрохирургии глаза, он сказал что зрение в норме, отклонений не видит и направил на МРТ головного мозга и консультацию невролога. Прошла МРТ, заключение: Очаговых изменений вещества мозга не выявлено. Неравномерное расширение субарахноидальных конвекситальных пространств и борозд в области лобных и теменных долей. Насколько все критично? Может ли это быть причиной двоения в глазах, которое уже длится шесть дней, врач терапевт и районный окулист, считают, что это произошло на фоне резкого повышения АД и глюкозы в крови, у меня диабет II типа. Какое может быть лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ острых патологий нет, только возрастные, причиной симптоматики не являются.
Двоение при закрывании одного глаза также остается?
Нет, одним глазом не двотися, но правый глаз как будто стал косить
Можно выполнить энмг стимуляционную периорбитальных мышц.
Желательно чтобы невролог посмотрел, это может быть неврит отводящего или глазодвигательного нервов.
А пройдет это двоение в глазах?
Нужно с причиной разбираться, ответить на этот вопрос пока точно нельзя, но в любом случае восстановление должно быть даже частичное
Скачок артериального давления и повышенный сахар могут быть причиной случившегося состояния?
Да, могут быть
Чаще всего поражение нервов происходит на фоне диабета
Принятый ответ
Здравствуйте! Пришлите фото глаз пожалуйста
Визуально не всегда видно, что глаз косит. Но например, когда смотрю прямо на дорогу, то рядом справа под углом вижу еще одну дорогу и кажется что иду прямо между ними. И в правом глазу как будто дискомфорт какой-то, как будто он слезится и слипается.
Без фото сложно понять. Глаз косит больше наружу или внутрь?
Не могу фото прикрепить почему-то
Может быть формат не тот или много весит
Подгрузила фото
Глаз косит больше наружу
Мне больше показалось,что косит глаз кнутри на фото справа и немного приспущено веко,так раньше было? Двоение больше при взгляде вниз или вправо, влево?
На фото зеркальное отображение. Вперед и вправо, влево вообще не двоится. Вблизи например, когда в телефоне или читаю вообще не двоится.
Думаю, это нейропатия отводящего нерва, двоение возникает при взгляде в пораженную сторону, но для точной постановки диагнозанеобходим очный приём. Часто возникает на фоне сахарного диабета.
Обратитесь к неврологу по месту жительства для направления на стационарное лечение.
Обязательно контроль глюкозы в крови, она должна быть не выше 10 после еды