Красное пятно после укола Фраксипарин

Добрый вечер. Беременность 9 недель, практически с начала беременности колю Фраксипарин и вот сегодня укололи в какое-то такое место неудачное что сразу вылезло красное пятно и чешется. Это опасно? Помазала фенистилом.

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, это местная сосудистая реакция. Используйте Фенистил или Псило-бальзам 3р/сут-3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно Вы дали реакцию на средство которым обрабатывает место инъекции! Если присутствие отек или зуд, можно выпить парацетамол!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, а какие именно зоны можно колоть? у меня уже все в шишках((

Допускается введение в бедро, поколите пока в бедро, на место инфильтратом после инъекции можно делать компресс из сульфата магния.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте -это всего лишь местная реакция.
Используйте местно противоаллергическую мазь.
Чем отрабатывали место перед инъекцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, антисептиком на спирту

Ранее тоже его использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Эдуардовна, так каждый день

Это пятно зудит, горячее на ощупь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничем не опасно.
Может быть местная реакция.
В течении1-2х суток пятно должно регрессировать

Принятый ответ

Здравствуйте. Не удачно просто попало на сосудик. Не переживайте, не опасно, трогать не нужно. Мажьте финистил