Консультация гинеколога /

Обильные выделения — вопрос №2398821

Добрый день. месяц назад были выделения желтоватого цвета, недольшой зуд и в мазке нашли уреаплазму парвум 2.76 * 10^5, гинеколог прописал лечение, вильпрафен 500-10 дн ( вместо него пропила юнидокс), флюконазол, гейномакс#6, лактожиналь. Прошло 1.5 и после месячных у меня сново появились сильные выделение желтого цвета с тухлым запахом, небольшим зудом. Пересдала анализы и там все не очень. Прошу помочь, т.к. пока нет возможности обратить к врачу, да и запись очень не скоро(

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рекомендую свечи Клиндацин во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно и капсулы Вагилак проледи 1 капсула 2 р/сутки-15 дней ( пить)
Клиент
Юлия Олеговна, добрый день. а по поводу лечения уреаплазмы не подскажите?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это всё подойдёт. Но если касаемо системных антибиотиков, то можно Спирамицин 1 т 2 р/сут-5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, пройдите лечение :Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней вагинально
Затем Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально
На период лечения используйте презерватив.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, добрый день. А по поводу уреаплазмы не подскажите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Извините,не оборотливость внимание на даты,думала уреаплазма это прежний анализ.
Для уреаплвзмы в идеале сдать бак -посев с чувствительностью к антибиотикам и прицельно пройти лечение,чтобы зря не пить антибиотики,которые к ней не чувствительны.
Клиент
Анна Эдуардовна, у нас к сожалению в лабораториях бак посев на чувствительность можно сдать только на уреаплазму урелитикум которая(
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Уреаплазма парвум это нормальный компонент микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы, достаточно местно санации во влагалище,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.

При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии

В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день. А по поводу лечения уреаплазмы не подскажите?
Акушер, Гинеколог
Это в том числе для лечения уреаплазмы
Акушер, Гинеколог
Лечение Бактериального вагиноза вам уже написали )
Уреаплазму - так же , как вам назначали Юнидокс-солютаб 100 мг по 1 таб 2 раза в день , 10 дней . Дифлюкан 150 мг 2 капсулы выпить на фоне Ю-С на 1,4й дни .
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, здравствуйте. А если я юнидокс уже пропила, но он мне не помог, уреаплазма так и осталась...
Акушер, Гинеколог
Да, я читала в комментариях, что вам и вильпрафен назначали , и вы уже принимали Юнидокс.
Но, это обычно самый действенный препарат в отношении уреарлазм.
Если тогда не помогло - совет - не гоняйтесь за этой уреаплазмой Вряд ли она является причиной обильных с запахом выделений. Пролечите Бактериальный вагиноз - пересдайте анализы. Чаще всего эта уреамлазма и без лечения уменьшается количественно . И в одиночку ничем плохим вам не грозит. Ее уже давно считают мало ( условно-) патогенной , не требующей лечения. Ровно поэтому и нет Бак посевов на определение А/Б чувствительности к Ур.парвум.