Повышенные эритроцыты в моче

Добрый вечер! Ребёнок 6 лет(девочка) жалуется, что болит половой орган. Подмываемся каждый день перед сном, особых покраснений нет, но моча в последнее время достаточно тёмная. Сдали анализ мочи и там повышенные эритроциты. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

Здравствуйте!
А нет никаких других симптомов кроме боли? Боль не отдает в спину?
Повышения температуры?
Необходимо еще сдать анализ мочи по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кроме боли в этой области, больше ни на что не жалуется. Бывает начнёт чесать немного. Температура была, когда болели ОРВИ.

А как Вы собирали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Утром, первая моча после сна. Подмылись и потом собрали.

Принятый ответ

Хорошо, значит собрали правильно.
Попробуйте пересдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко этот анализ необходим для более точного подсчета числа клеток - эритроцитов и лейкоцитов. Если в этом анализе будут отклонения , необходимо будет сделать УЗИ малого таза и почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Сдадим ещё раз.

Здравствуйте
Сейчас рекомендую пересдать анализ мочи
Хорошо подмыть с мылом и собрать среднюю порцию мочи
Если опять будут эритроциты в моче ,то сделать узи почек и мочевого пузыря и очный осмотр детского гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Завтра ещё раз сдадим.

Пожалуйста
Если есть зуд ,то дополнительно исключить глистную инвазию
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Сейчас можно делать ванночки с ромашкой ,фкрацилином
Давать больше воды
Наносить мирамистин 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Энтеробиоз тоже сдали, все чисто. Будем все проверять, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если обнаружены эритроциты в моче, то необходимо сдать пробу Нечипоренко для более точного подсчета количества эритроцитов. При увеличении эритроцитов Узи мочевыводящей системы и консультация нефролога.

Если отмечаете иногда зуд у ребёнка, и исключили энтеробиоз, то необходима консультация детского гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Пересдадим ещё раз анализ