Бешенство от человека к человеку

Здравствуйте! Такая ситуация: неделю назад меня укусила летучая мышь и я делал уколы и прививки от бешенства и сопутствующих инфекций, находясь 3 дня в стационаре. Недавно вышел из больницы и не подумав, отпил с другом из одной бутылки, а у него кровоточащие десны, т.е. по идее присутствуют ранки во рту. Есть ли вероятность заразиться в том случае, если я все-таки был укушен именно мышью с бешенством ?

Нет
29 лет

Здравствуйте,бешенство так не передается,другу ничего не угрожает

Здравствуйте, бешенство от человека к человеку это что-то из рода фантастики, риска нет. Тем более вы не больны и получаете вакцинацию