Ранка на пальце
Здравствуйте ! Сейчас заметила ранку на пальце, не чувствовала как поранилась. За пару минут до обнаружения, стояла во дворе, ничего не трогала. Может ли это быть укус животного? Боюсь бешенства. Животных тоже не видела, но страх,что могла не заметить
Здравствуйте
Это не укус животного, риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внешне это похоже на небольшую ссадину. На укус животного данная ранка не похожа, риска заразиться бешенством нет.
Ссадину можно обрабатывать раствором бетадина (в случае отсутствия аллергии на йод).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте Инна, это не укус, царапина просто не заметили как поранились.
Обработайте хлоргекседином, риска бешенства нет.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это царапина, а не укус.
Не заметить кусающего животного в Вашей ситуации невозможно - Вы же человек, который и видит, и слышит, и чувствует.
Поэтому повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна!
Обычная "бытовая" царапина,не имеющая никакого отношения к животному.
Показаний к вакцинации от бешенства , как и риска бешенства в данном случае нет никакого!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не укус животного и не оцарапывание.
Риска заражения какими-либо опасными инфекциями совершенно нет.