Гипертрофия миокарда

Новорожденному ставят диагноз Гипертония миокарда. Возможно ли что это пройдет само, и лечится это вообще. Нам только месяц и сказали пока наблюдать

Добрый вечер
Наблюдайтесь дальше, выполните эхокардиографию через 3 месяца, сравните результаты.
У кого-то из ближайших родственников с стороны мужа и вашей имеются проблемы с сердцем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Наталья Андреевна, нет. У меня во время беременности поднялся сахар, врачи сказали из за этого проблемы с сердцем у ребенка

С полной уверенностью я бы так не говорила, конечно
Не переживайте раньше времени!
Соблюдайте рекомендации педиатра. Если есть возможность, выполните эхокардиографию в следующий раз в кардиологическом центре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Наталья Андреевна, да, есть такая возможность. Спасибо

Принятый ответ

Это будет правильнее всего.
И не переживайте! Детки очень чувствуют мамино состояние!

У кровных родственников есть серьезные заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Александр, нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по экг нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
ООО это малая аномалия развития сердца.
По описанию эхокардиографии у ребёнка гипертрофическая кардиомиопатия.
Рекомендую обязательно обратиться в кардиологический центр по месту жительства для проведения узи сердца и уточнения диагноза.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте в данный момент требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца