Болит легкое

Здравствуйте, лежу себе спокойно на диване,делаю вдох и просто начинает болеть левое лёгкое, Было 2 пневмоторакса на левом лёгком 1 делали дренаж 2 был недавно ( примерно месяц назад) Убирали часть легкого Подскажите пожалуйста из-за чего это может быть?

Нет
17 лет

Здравствуйте, здравствуйте. Возможно после перенесенной операции еще в течении 3х месяцев могут беспокоить болевые ощущенния в грудной клетке свледствии формирования фиброза, но, если буллы в легких еще остались на последнем КТ, то лучше вызвать СМП, чтоб прослушали легкие и сделать обзорный симок грудной клетки, чтоб исключить рецидив спонтанного пневмоторакса.
Сдавали ли кровь на дефицит альфа1антитрипсина (А1АТ)?

Здравствуйте,лежу щас в больнице.
Делали КТ,сказали что буллы появились внизу левого лёгкого,буду делать дренирование

Принятый ответ

У вас молодой возраст, сдайте кровь на А1АТ, при его дефиците в легких нарушена эластичность легочной ткани, из-за этого могут образовываться буллы, если обнаружен будет дефицит альфа1антитрипсина, то пройдете фенотипирование его, для решения вопроса о необходимости заместительной терапии