Заменили антибиотик

Здравствуйте, был у врача Уролога поставили диагноз эпидимиорхит. Назначение: 1:Ципрофлоксацин 100мл внутривенно 2 раза 10 дней. 2:Метронидазол 500 мг 1т 2 раза в день 7д 3: трентал 400мг 1т 2раза в день Свечи вольтарен Линекс форте После лечения стало лучше но через неделю снова начало беспокоить обратился к другому врачу Диагноз: повторное обострение. Назначение: лонгидаза 3000ме 1 укол через день 5 д Цифтриаксон 1грамм два раза в день 7 дней. Вопрос можно менять так антибиотики ? Это не много для моего организма? Чувствую себя хорошо правда после уколов состояние странное, побочные вроде никаких нет. Беспокоюсь что так много антибиотика в организме

Хронических болезней нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, так можно использовать антибиотики в лечении воспалительных заболеваний
Не переживайте, ничего опасного из-за приема антибиотиков не произойдет
Можно через месяц сдать кровь на АЛТ и АСТ, чтобы проконтролировать функцию печени

Спасибо Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанная схема лечения имеет место быть, при наличии показаний ,при условии, что антибактериальный препарат будет применяться строго по назначению не менее 7-ми дней (во избежание развития толерантности к антибиотику).

Спасибо Юлия