БАДы при дефиците B12 — вопрос №2399064
Здравствуйте, уважаемые доктора! По результатам анализа уровень B12 составляет 148 пг/мл, что, насколько я понимаю, считается дефицитом. Дефицит вызван отсутствием продуктов животного происхождения в рационе на протяжении чуть более 3-х лет. Какое-то время периодически принимала фолиевую кислоту с витаминами B6 и B12. Подскажите, пожалуйста, что следует принимать и какими курсами? Возраст – 16 лет, на всякий случай укажу выявленный уровень железа в крови – 13.1 мкмоль/л.
Возраст: 16
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация нарколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!