Выпила Энтерофурил на 34 неделе беременности

Добрый вечер! Несколько дней назад я отравилась арбузом, была температура высокая 38,4 (приезжала скорая и сделали один укол анальгина от сильной головной боли). Но диарея так и не проходила и я выпила Энтерофурил по инструкции дневную норму, далее его конечно пить перестала, но узнала, что он категорически противопоказан на любых сроках. Что теперь нужно сделать, чтобы предотвратить последствия выпитого лекарства? все сорбенты проложила принимать.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, короткий курс препарата не даст негативного влияния на плод , принимайте энтеросорбенты 3-5 дней и добавьте эубиотики : Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -2 раза в день -3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не антибиотик.
При таких экстренных ситуациях допускают данный препарат!
Не переживайте
Ничего плохого для малыша не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за одного раза ничего не будет с ребёнком. При острых ситуациях его назначают. Вам можно полисорб 2р.день 2-3 дня, энтеросгель 2р.день 2-3 дня. Смекту если есть диарея

Принятый ответ

Здравствуйте, его прием допустим при беременности, и его назначают. Ничего страшного в этом нет. Самое главное, что он вам помог.

Принятый ответ

Здравствуйте, однократный короткий курс никакого вреда не принесет, тем более у вас уже довольно большой срок и малыш полностью сформирован, не переживайте