Опухла щека. растёт с каждым днём..
Неделю назад опухла немного щека.. сходила к терапевту, она послала к стоматологу...стоматолог ни чего не нашёл по своей части.. послали к лору.. насморка нет, горло не болит.. что это может быть?
Ольга, здравствуйте!
Прикрепите пож-та фото
Есть у вас свежие анализы?
Здравствуйте!!! анализов нет на руках.. я сдавала у терапевта на общий анализ, она сказала все в норме.
У вас отек возник остро и внезапно?
Раньше была аллергия?
Сначала немного появился отёк под правым глазом.. и справа на виске небольшая шишка.. я к терапевту обратилась.. через несколько дней больше стала отекать щека.. а вчера сильнее отекла.. а утром сегодня уж вот как на фото.. раньше ни на что не было аллергии...
Очень похоже на аллергическую реакцию.
Начали принимать антигистаминные, например Супрастин, Зодак?
Смотрите за динамикой, при улучшении-значит это аллергия. Если антигистаминные не будут помогать нужно сдать ОАК, ОАМ.
У вас как с мочеиспусканием? Что-то изменилось?
Здравствуйте
Смотря в какой области растет? Есть боль?
Прикрепите фото чтобы видно было отечность или обведите ее.
Приступы чихания? Зуд в носу?
Здравствуйте! Отекла с правой стороны. в области глаза.. чихания нет.. это место чешется немного.. в носу зуда нет..
Больше похоже на аллергическую реакцию, со стороны местного нанесения или пищи.
Ибо осложнения синуситов обычно приходятся на верхнее веко медиального угла глаза.
Начните прием антигистаминных препаратов Лоратадин/цетрин/Зиртек/Зодак 1 таб х 2 раза в день 3-5 дней
Местно можно нанести гидрокортизон или Акридерм гк , если зуд выраженный.
Спасибо,. буду лечится..
Выздоравливайте
Здравствуйте, нужно исключать осложненный синусит , срочно выполнить КТ пазух носа и сдать ОАК по цито. И также аллергическую реакцию!
Как дышит нос?Есть ли отделяемое из носа?
Сейчас сделайте внутримышечно однократно дексаметазон 8 мг , супрастин 2, 0 внутримышечно или 1 таб внутрь !и дообследоваться , понять причину отека
Здравствуйте!!! Выделений из носа нет.. дышит нориально..спасибо вам.. записалась на 15 00 к лору..
Выздоравливайте ! И внутримышечно обязательно сделайте, отек сильный
Здравствуйте
Наиболее вероятен аллергический отек кожи щеки в вашей ситуации
Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для оценки наличия воспаления.
Принимайте цетрин или зиртек по 1 таб в сутки до 10-14 дней
Для купирования выраженного отека уколите или примите внутрь 30 мг преднизолона 1-3 дня
Местно наносите тонким слоем на кожу крем Акридерм 1 раз в день до 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте