Кровотечение

9 августа у меня начались месячные со сгустками. На 8 день они не останавливались , я начала пить Транексам по 1 т*3 в день 500. Обратилась к гинекологу. Под вопросом сказали частичная перфорация матки от спирали мирена, не правильно стоит. В этот же день убрала ее. Назначали 5 дней Транексам по 1000млг *3 раза в день и Джес плюс. В итоге на 16 день начали выходить с кровью сгустки большие после 15.00 т так три дня. Так как были выходные не смогла обратиться к гинекологу. В понедельник 26 сделала узи, эндометрий 4.5 мм, но так же кровит с огромными сгустками именно после 15.00. Легла в больницу. Здесь делает Дицинон в уколах , антибиотик Ципрофлоксацин один раз в день 500, так же транексан в таблетках и Джес плюс отменили назначили клайру. Улучшений 0. Но после 15.00 хоть часы сверяй начинается спазм матки, выходит как кровь и сгусток, потом все прекращается. На третий день в больницы спазмы матки стали чаще. Сгустки выходят 5-6 раз и больше кровотечения нет. В день от от одной до 1.5 ночной прокладки набирается кровь. Не проходит. Что делать. У меня эндометриоз 3 ст, две микроаленомы гипофиза не гормоно активный, диабет 2 типа

Диабет 2 типа, эндометриоз 3 ст, микроаленомы гипофиза гормоно не активны
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы гормон принимаете?
Гормональный гемостаз не предлагали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Алексеевна, принимаю клайру. Гемостаз не предлагали

Продолжить прием Тоанексама
И решить вопрос о гормональном гемостазе

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам нужно капать внутривенно, Обсудите с врачом приём гормонального гемостаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, один раз сделали и все. Перевели на таблетки, гемостаз не предлагали

Траниксам нужно капать внутривенно, и нужен гормональный гемостаз, например регулоном

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Александровна, пью клайру. Один из гинекологов предлагает сделать золадекс. Меня смущает именно, что все действие начинается в одно время и идут сгустки вместе с кровью. Одна кровь не идет без них. Сегодня уже 21 день как кровлю. Выскабливать нечего эндометрий 4.5 мм. Врач предполагает, что повреждена стенка матки от спирали и она кровит. Узи этого не видит, боли при ношении спирали не было. Уже в отчаянии просто

Можно попробовать гормональный гемостаз регулоном

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сейчас капать транексам в/в 1000 мг/ 3 раза в день. Сейчас по узи какой эндометрий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, по узи 4.5 мм. Говорят выскабливать нечего. Как сказать лечащему врачу чтобы системы назначил, а не таблетки.

А по узи жидкости в малом тазу нет? Т к была перфорация матки и есть риск что есть кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, жидкости нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, просто ровно в 15.00 начинается сокращении матки и выходят сгустки. Вчера было с 15.00 до 5 утра. Вышло 6 раз сгустки. Сейчас уже как 4 часа мазни даже нет. Жду сегодня 15.00 что будет

Клайру принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Федоровна, да, сегодня будет третий день.

Пока нужно продолжать прием Клайры, вы еще можете упрочить на фоне ее приема, у вас идет адаптация к ней. Постепенно все пройдет. Пока нужно наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно с врачом обговорить гормональный гемостаз