Можно ли самостоятельно удалил игольчатые папилломы

Добрый день. Ситуация в том что во время беременности у меня появился вирус попиломы человека(ВПЧ), винирологических заболеваний у меня нет, неоднократно сдавала анализы, так как во время беременности лечить как мне сказала акушер, папилломы нельзя, из парочки папиллом разраслось огромное колличество "игольчатых попилом"на половых органах. И сейчас, когда я родила и пошла к дерматологу, мне сказали что их нужно удалять, сама я с этим не справлюсь, нужно в клинику. Но обзвонив клиники, я поняла что что либо я найду другой способ либо не удаю их вообще, потому стоимость удаления рассчитывается за одну папиллому, и она не маленькая, а у меня их ну много. Я видела много средств для самостоятельного удаления таких новообразований, но сомневаюсь помогут ли они мне, остаётся надеяться на то что специалисты смогут подсказать действенные средства для удаления или подсушивания папиллом. P.S.Парочка папиллом сами высохли, и отошли как зажившая ранка .

Нет
21 год

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Валерия Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно р веррукацид или чистотелом
Только очень аккуратно
Могут следы остаться если активно прижигать

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила

Мария,ответила Вам ниже

Светлана Александровна, спасибо

Принятый ответ

Мария,на здоровье ?

Мария, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

Юлия Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

Мария, попробуйте Веррукацид или Антипапиллом гель, но очень осторожно, наносить точечно однократно.
На кожу вокруг папиломы нанесите любой жирный крем для защиты.

Здравствуйте. Лучше очно посетите дерматолога для удаления этой штуки, лучше жидким азотом. Удачи

Мария,можно использовать раствор веррукацид строго по инструкции,но лучший метод -это удаление у специалиста !
Вы можете обратиться в КВД и провести удаление бесплатно (в рамках ОМС)