Консультация косметолога /

Как убрать акне и закрытые комедоны? — вопрос №2399622

Добрый день, прошу вас о помощи!
Год назад резко началось акне по всему лицу , прям с нарывами , что только не пробовала (салициловую мазь, цинковую и еще какую то) ничего не подошла. Сходила к косметологу , та выписала анализов на бешенные деньги , разрекламировала свои средства и на этом все. Помог от нарывов мне клензит С, но акне и постакне осталось (несильно) .
Теперь вторая беда, начали появляться закрытые комедоны или что то вроде этого, очень обильные , все не убрать в домашних условиях (фото прикрепляю) , поры настолько широкие , что когда выдавливаю это все, выходит оооочень много, потом даже пору видно (внутреннюю часть) , особенно на носу.
Прошу вас скажите как это вылечить , какие средства купить , какой уход за кожей осуществлять , как сузить поры, потому что уже не могу с таким лицом ходит, меня это очень стесняет...
Буду с нетерпением ждать ваших ответов!!

Возраст: 25

Хронические болезни: wpw синдром, поликистоз яичников

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Акне.
Лечение необходимо проводить комплексно.
В вашем случае причина скорее всего в основном заболевании.
Необходимо консультация гинеколога для коррекции состояний.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель 2 раза в день.
Наружно Клензит С 2 раза в день три месяца.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное, острое, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.

Сдать кровь общий и биохимия , Т-3 Т-4 свободный ТТГ.
Гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, подскажите можно ли применять кислоты?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно, но только если нет ранок и гнойничков.
Сейчас лучше не использовать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это проявления акне
Расскажу по всем проблемным местам этого заболевания

Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Если этого всего не хочется
Надо с врачом очно обсудить прием системных ретиноидов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
У вас достаточно сложная форма акне, комедональная.
В данном случае рекмоендуется использование системных ретинойдов, но лечение с такой формой формой всегда не простое.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Давить ничего не нужно.Сейчас можно использовать Клензит(без С).через 1,5-2 месяца оценить динамику.Обязательно консультация гинеколога