Ворочиться во сне
Добрый день ! Сыну 7 лет , и с рождения воротится во сне, может проснуться поперек кровати , спит всю ночь не просыпается в своей комнате , но иногда засыпает со мной и может руки ноги на меня положить …он высыпается весь день бодрый веселый… с рождения так спит , мне конечно мама говорила что в детстве со мной невозможно было спать я ее пинаю , но я этого не помню )… это нормально так ворчиться…
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как ребенок себя ведет в течении дня? активный, общительный? Беспокоит ли обидчивость, плаксивость, эмоциональная восприимчивость?
Александра Андреевна, Ребенок активный в течении дня веселый бегает прыгает … бывает конечно что какие то моменты близко к сердцу воспринимает ( ссору с другом , когда на тренировку идет боролся что не получиться ) очень впечатлительный … сейчас чем старше тем более спокойнее , истерики ни когда особо не закатывал
Александра Андреевна, забыла еще уточнить в 4 года начались тики моргал глазами , к 6 ти годам уменьшилось сейчас пока не было
Не вижу повода для беспокойства
+ "Магне В6" по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц (для нормализации мышечного тонуса и фаз сокращения\расслабления мышечных клеток)
+ "Тенотен детский" по 1 таблетке рассасывать 2 раза в день - 1 месяц.
Александра Андреевна, спасибо Магний мы принимаем в данный момент , для профилактики перед 1 м классом
Но то что он с рождения так спит и воротиться это не страшно , я бы не сказала что он замечает это и просыпается
Нет, это не страшно, но Тенотен детский всё же пропейте курсом 1 месяц
Александра Андреевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
добрый день, детки так часто беспокойно спят, это не говорит о какой либо болезни, как правило так спят больше чувствительные, возбудимые дети, рекомендую ограничить гаджеты в течение дня, если смотрит или играет, также ухудшение сна, как правило, бывает при волнении - поводом к волнению может быть смена коллектива, отпуск в другом городе, лагерь, посещение секций или начало школы, не переживайте! можете к магнию добавить таблетки экстракт пустырника 1 таб перед сном 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, такое вполне может быть в норме, можно пожелать магниевые ванны.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не патология, у ребенка возбудимая нервная система, не переживайте, это норма.
Можно периодически пропивать магний или детский тенотен
Марина Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Так детки достаточно часто спят. Все дети разные, как и взрослые. С учётом того, что в детстве вы спали также, свидетельствует о наследственном типе проявления повышенной возбудимости. Патологией это не является. Повода для беспокойства нет
Анастасия Юрьевна, спасибо большое ?