Консультация кардиолога /

Помогите разобраться — вопрос №2399702

Здравствуйте!я прошу здесь грамотных специалистов помочь мне разобраться и либо искать причину дальше ,либо закрыть тему!меня беспокоят боли в груди,толчки в груди или будто лопается ,я не понимаю точно ощущения ,пульс частит.Сделала ЭКГ ,УЗИ сердца ,холтер ,все без поталогий .Врачи говорят моя тревожность,она сильная и я это знаю.Что скажете ? Меня беспокоят только несколько ситуаций,насколько опасно это все,толчки ,дышать тяжело,может ли случится какой то приступ или остановка сердца ?ответьте пожалуйста.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Кристина! Такие яркие отклонения характерны для вегетативной дисфункции. При таких результатах УЗИ и ХМ нет данных за патологию сердца.
Коррекция вегетативного статуса может значительно улучшить состояние.
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, то есть это не сердце ,а нервы ?и нет опасного для жизни?
Терапевт, Кардиолог
В молодом возрасте это не несёт угроз для сердца.
Но с этим надо работать, чтобы не ухудшалось качество жизни .
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо! Я только из за сердца и переживала больше ,оно волновало.Страх сильный.Но теперь я так понимаю можно выдохнуть?
Терапевт, Кардиолог
Для сердца нет угроз.
Не переживайте!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные ощущения возможно на фоне повышенной тревожности.
По суточному мониторингу экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую при повышенной тревожности курсом магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть дело не в сердце ,оно здорово?а в нервной системе?я могу закрывать спокойно вопрос с сердцем и не волноваться?я только из за него и ещё больше нервничаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, всё верно
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по всем обследованиям у вас норма, симптомы субьективные, это дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
У вас нет никаких рисков за то , что может что-то произойти с сердцем. По показателям всё отлично!
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, можно выдыхать и не беспокоиться за сердце?не остановится ?
Кардиолог
Не остановится, забудьте об этом)
Клиент
Алена Германовна, спасибо вам большое
Кардиолог
Будьте здоровы!