Уреаплазмоз и гардеерелез
Прилагаю мазок. Мой мужчина болел гпрднерелезом и уреаплазмозом. Пролечился (трихопол и доксициклин) и опять гульнул с той же мадам. Подскажите лечение мне и ему
Принятый ответ
Здравствуйте у него есть какие-либо жалобы?
Елена Владимировна, у него запах слабый рыбный опять. Он пролечился, было всё нормально. Пока я была в командировке опять с ней переспал не предохраняясь.
Елена Владимировна, и цвет мочи как чай
Принятый ответ
Здравствуйте, при отсутствии жалоб лечения не требуется. Если есть жалобы, то Юнидокс солютаб 100 мг 2 р/сут внутрь-7 дней, Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды и вам ещё свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазмы обнаружены в очень низком титре.
Гарднереллезом мужчины не болеют.
У вас есть какие то жалобы?
Наталья Петровна, у меня частое мочеиспускание и порой боли внизу живота (особенно после купания в озере). Мужчина перез моим приездом три дня пропил трихопол и доксициклин после связи на стороне
Наталья Петровна, а у меня гарднерелла в высоком титре?
Наталья Петровна, у меня порой дискомфорт словно не дописяла
Наталья Петровна, у мужчины запах неприятный типа тухлой рыбы и запах немытых гениталий (хотя помылся)
Наталья Петровна, два месяца назад я сдала мазки. Было всё чистенько. А у него была гарднерелла и уреаплазмоз. Он пролечился все было нормально. Рыбный запах у него пропал. Как только он с ней переспал запах опять появился и у меня посев пришёл вот такой сегодня?.
Я все поняла.
Сейчас уреа в низком титре, но это мб связано с недавним заражением.Если беспокоит частое мочеиспускание и дискомфорт, это скорее всего даёт уреаплазма.
Запах может давать гарднерелла.
Повторять один и тот же антибиотик не имеет смысла.
Я бы предложила такую схему.
Кларитромицин0.5 1т 2р 6 дней.
Ваг.св вагиферон- 10 дней, освобождают от приёма дополнительных лекарств.
Мужчине-гель метрагил на головку и кр.плоть.
Если он пропил сам лекарства, то через месяц контроль, связи только с презервативом.
Вам тоже контроль через 1 мес.
Наталья Петровна, я ещё не лечилась антибиотиками. Была здорова. Пока он повторно не гульнул с той же мадам и побоявшись мне признаться все же меня заразил. Ему можно те же трихопол и доксициклин или они уже на него не подействуют?
Если он ещё не принимал лекарства после повторного заражения, пусть пропьет кларитромицин 6 дн. и орнидазол 1т2р 5 дней
Наталья Петровна, спасибо огромное. По его лечению я поняла. А мне подскажите что можно пропить чтобы не сильно угробить поджелудку и печень. Там у меня кисты. Итак в ковид антибиотиками обкололась. Трихопол и доксициклин или есть что то полегче. И сколько дней пить? Есть ли необходимость ставить свечки?
Я вам порекомендовала выше кларитромицин 6 дн и свечи-в свечах и трихопол-метронидазол и флуконазол, чтобы не мучить печень и поджелудочную.
Этого будет достаточно при недавнем заражении
Принятый ответ
Здравствуйте! Результат не полностью прогружен. Добавьте его ещё раз.
Галина Александровна, сейчас загружу
Галина Александровна, всё загрузила. Два месяца назад я была абсолютно здорова. Он заразился повторно и в этот раз промолчал что был не защищенный половой акт. Я почувствовала дискомфорт и боли внизу живота и он сказал что да. Гульнул. Три дня пропил трихопол и доксициклин думал пронесёт . Я сдала мазки. Вот результат
Пока тоже самое. Например напротив микоплазма гениталиум должно быть ОБНАРУЖЕНО или НЕ ОБНАРУЖЕНО, а у Вас просто белый квадратик.
Галина Александровна, да он с той же и гульнул. Поэтому те же болячки. Просто в этот раз и я заразилась
Жду обновлённый результат Фемофлора.
Галина Александровна, так это мой результат . Я его только позавчера сдала
Это я поняла. Добавьте новый результат. У Вас он не прогружен. Посмотрите в яндексе, как он должен выглядеть.
Галина Александровна, подгрузила скрин шот обновленный
Теперь вижу. У Вас обнаружена уреаплазма spp. Необходимо сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам.
Вам для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Галина Александровна, спасибо за столь развёрнутый ответ. Думаю что все же Ипп так как появилась гарднерелла в мазке.
Не факт. Но понять какая именно уреаплазма нужно.
Принятый ответ
Елена, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Это не ЗППП, эти микробы есть у всех!
Александр Сергеевич, Александр Сергеевич, Здравствуйте. Спасибо за ответ. Два месяца назад у меня было всё чистенько. И тут после купания в озере заболел низ живота и область почек. Сейчас по утрам периодически болит область яичников. Полежу немного и всё проходит. Запах от нижнего белья за полдня словно не мылась пару дней. Спросила своего мужчину было что ли с кем то. Сознался сто три недели назад было и он сам заметил что у него начался неприятный запах от гениталий тухлой рыбы. Побежала сдавать мазки. И вот результат
Елена, так проявляется дисбиоз
Возможные причины дисбиоза:
- К эндогенным факторам дисбиоза относят эндокринные заболевания (сахарный диабет, ожирение, патологию щитовидной железы и др.), фоновые гинекологические заболевания, нарушения состояния местного иммунитета;
- к экзогенным факторам риска - прием антибактериальных, глюкокортикостероидных, цитостатических препаратов, иммунодепрессантов, лучевую терапию; ношение тесной одежды, белья из синтетических тканей, регулярное применение гигиенических прокладок, длительное использование внутриматочных средств, влагалищных диафрагм, спринцевания, использование спермицидов.
Учитывая жалобы - причина может быть в нарушении микрофлоры. Рекомендую:
- исключить возможные провоцирующие факторы, указанные выше
- после секса - обязательно мочиться
- на время лечения желательно контакты в презервативе
- Нео-Пенотран Форте - Интравагинально, по 1 вагинальному суппозиторию вводят глубоко во влагалище в течение 7 дней на ночь.
- Флуконазол 150 мг однократно
- Бифиформ - внутрь по 2-3 капсулы в сутки - 14 день
Александр Сергеевич, а мужчине не нужно лечение?. У него тоже начался опять этот рыбный запах после секса с другой женщиной. Я то вылечу . Восстановлю микрофлору. Просто у него в мазке два месяца назад была гарднерелла и уреаплазма. Он пролечился доксициклином и трихополом.Я побежала сдавать всё было чисто. Уехала в командировку. После приезда занимались сексом и через три недели начался неприятный запах и боли внизу живота. Сдала анализы и получила вот такой результат. Его анализы сейчас загружу. Я и предположила сто эта зараза ко мне от него перешла. Так как он опять с той же девушкой имел не защищенный секс
На время лечения исключить половые контакты
Мужу достаточно раствор Хлоргексидина 2 р/д 7 дней