Инфекционный гастрит

Здравствуйте. Ребенку 2.4 года. Рвота началась в 00.00 5-6 раз. Последняя была 01-40 желчью. Температуры и поноса не было. Вызывала скорую. Поставили диагноз инфекционный гастрит неуточненный этиологии легкой степени тяжести. Выписали лечение. Уехали домой. т.к. была ночь ребенок уснул. Врач сказала не будить для отпаивания. Рвоты больше не было. Утром был понос . Температуры нет. Вопрос: если рвоты нет, как и сколько нужно отпаивать? Препарат адиарин.

Нет
2 года

Здравствуйте, чем больше, тем лучше. Смотрите за языком, чтобы он не был сухим, а ребенок должен быть активным.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать