Как изменить паттерн: уходить

Здравствуйте, помогите изменить модель поведения - чуть малейшая ссора - убегаю, желание дистанцироваться моментально. Как с этим работать?

нет
25 лет

Анна, здравствуйте.
Это связано со страхом, и важно понять, а чего вы боитесь, когда возникает ссора? Давайте мысленный эксперимент: начинается ссора, вас обижают, на вас нападают, что вас заставляет вас убежать? Какая есть мысль?

Андрей, мысль, что не справедливо на меня кричать, обвинять, проявлять агрессию. Я пытаюсь физически дистанцироваться.
Может быть и страх того, что от меня уйдут первым, а не я. Как с этим бороться?
В отношениях все хорошо, но малейшая ссора, я кричу чтобы меня не трогали руками, хлопаю дверью, ухожу.
Как стать нормальной? Есть ли какие-то упражнения? Советы

Анна, как вы воспринимаете критику, без криков?
А когда вы убегаете, убежали, что чувствуете?