Дискомфорт,кровянистые выделения

Добрый день. 02.06 было плановое к/с(перелом костей таза в анемнезе), ребенок на гв по-требованию,лохии были около 8 недель. Когда они закончились,через несколько дней начал болеть живот и тянуть поясницу как перед мнсячными,через 4 дня начались необильные алые выделения(хватало ежедневной прокладки),продолжались 4 дня еще 4 дня коричневые мажущие. После этого началось жжение во-влагалище,сдала фемофлор,результаты во-вложении.Потом опять болел живот и поясница и опять кровило три дня. Что со мной,нормальны ли такие выделения на гв и как лечить то,что в фемофлоре? Все анализы и крайнее узи(на тот период времеги еще были лохии) во-вложении.

34 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Подгрузила.

Такие выделения нормальны в период ГВ. Сейчас очень высок уровень пролактина, этот гормон влияет непосредственно на фолликулогенез и состояние эндометрия. Его уровень непостоянен, бывают скачки и падения, все это не может не отражаться на вашем состоянии. Ациклические кровянистые выделения у кормящей - норма.

По фемофлор: можно использовать мягкий курс санации для коррекции баквагиноза (гарднереллеза): клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней. Совместимо с ГВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ,а то,что эти выделения были дважды в рамках одного месяца и сопровождались болью-это норма?

Норма, да. Матка сокращается под влиянием окситоцина, а пролактин влияет на эндометрий и дает его отслойку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, просто с первым ребенком цикл нормально восстановился к 3 месяцу ребенка и сразу менструации шли нормально. А тут кровит второй раз за месяц,при этом боли как при менструации и живот,и поясница. Начала переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, а мужу нужно что-то принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, и еще вопрос,а свечи полижинакс не подойдут? Или то лечение,которое назначили вы,более щадящее??

Мужу ничего не надо, это не половая инфекция.
Вам - то, что писала выше. Полижинакс очень агрессивно для тонкой гипоэстрогенной слизистой кормящей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, благодарю еще раз!

Принятый ответ

Крепкого здоровья

Здравствуйте анализы не видны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Элеонора, здравствуйте. Подгрузила.

Посмотрела, по анализам Гарднерелла, раз есть жалобы, то можно св. Гексикон или Флуомизин по 1й на ночь 6 дней, при грудном вскармливании они разрешены, но это временная мера, либо св. Нео-пенотран форте по 1й на ночь 7 дней, но на время лечения следует прекратить грудное вскармливание, кормление грудью можно возобновить через 24-48 ч после окончания лечения. Также можно параллельно с лечением принимать стакан кефира за час до сна и 30-40 мин до еды или через час после еды. По-поводу кровянистых выделений цикл после родов может восстановиться в течении года, а при грудном вскармливании и 2х лет, всё индивидуально, можно сделать свежее УЗИ посмотреть толщину эндометрия м-эхо и будет понятнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Элеонора, а нет более щадящего лечения,чтоб не прекращать гв?

Здравствуйте, так как кормите грудью, можно Гексикон вагинально на ночь 10 дней. И ежедневно кисломолочные продукты. После завершения гв, сдать фемофлор и тогда уже хорошо пролечить

Здравствуйте . Во время ГВ цикл может быть не регулярный. При ГВ вагинально можно флуомизин 6 дней по 1 на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, просто с первым ребенком цикл нормально восстановился к 3 месяцу ребенка и сразу менструации шли нормально. А тут кровит второй раз за месяц,при этом боли как при менструации и живот,и плясница.

Ну не всегда всё одинаково. На узи ничего нет. Немного крови в полости матки, как раз которая выходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, просто я узи делала до всех этих проблем,получается месяц назад. За месяц что-то могло измениться? Нужно его переделывать или нет??

Принятый ответ

Для контроля да , сделать на 4-7 дни чтобы исключить после родов плацентарные полипы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо