Комковатый твердый стул
Ребенку 2 года ,стул как камни(твердые) , несколько раз в день бывает. Принимали нормофлорин -д по совету врача , 3 недели и не помог он . Ничего больше не беспокоит. Принимали баксет форте , тоже без результативно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Бак - Сет Бэби крепит стул
Во избежание плотного стула, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
В питании ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия
Можно начать прием Форлакс по 1 пак. / 1 раз в день, до получения регулярного мягкого стула, затем постепенно отменять
Наталья Сергеевна, слабительное же это на время?
До получения мягкого стула, затем постепенно отменять
Форлакс Бэби препарат безопасный, привыкания не вызывает
Принятый ответ
Добрый вечер
Подскажите жидкости малыш пьет много?
Овощи и фрукты кушает ?
Анна Михайловна, воду мало пьёт, чай больше любит пить . Овощи только в основном в супе .
Обязательно
Водный режим 40 мл на кг веса малыша
Продукты питания растительного происхождения являются наилучшими источниками клетчатки. Фрукты, овощи, цельные злаки, крупы, бобовые (например, красная и черная фасоль), орехи и семена могут обеспечить вас необходимой клетчаткой
Если стул так и будет по консистенции оставаться твердым
То добавляем форлакс к приему
Анна Михайловна, фрукты тоже редко кушает . Ну раньше такого стула не было.
Все таки конечно рекомендую именно с помощью водного режима и продуктов питания стараться нормализовывать стул
Анна Михайловна, у нас уже 2 месяца стул такой. Нам педиатр сказал что это дисбактериоз. Еще назначают флуконазол , он помогает при дисбактериозе ?
Анна Михайловна, может нужно анализы сдать ?
Нет такого диагноза как дисбактериоз
На сегодняшний день в современной доказательной медицине и протоколах лечения
Данного диагноза не существует
И анализ на дисбактериоз не несет никакой информативности для нас и по нему мы точно не лечим никакие дефициты и избытки