Клепсиелла во вдагалище при беременности
Здравствуйте! Обнаружили на 21 неделе Клепсиеллу во влагалище, мазок чистый. Анализы прилагаю. Пожалуйста, подскажите, нужно ли принимать Амоксиклав? Мой врач говорит, что достаточно свечей, лучше не надо, другой говорит - обязательно. Мнения врачей разделились.
Принятый ответ
Здравствуйте, антибиотики принимать не надо, достаточно просанировать влагалище свечами.
Принятый ответ
Здравствуйте, достаточно местного лечения свечами
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок чистый, но бактерия в повышенном количестве с поэтому требует лечения. Полижинакс 6 дней вагинально по 1 на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, антибиотики принимать не нужно, можно использовать свечи Полижинакс один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, а с пессарием можно их использовать? Утрожестан пить тогда, не вставлять?
Да конечно можно использовать, Утрожестан можно принимать через рот
Принятый ответ
Здравствуйте! Будет достаточно провести санацию влагалища, рекомендую Вам проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней.