Консультация инфекциониста /

Возможно ли отравление — вопрос №2400128

Здравствуйте. Ела сейчас разогретую печень тушеную. До этого она простояла в холодильнике около недели. По вкусу оказалась странная. Съела два куска. Возможно ли отравление или какая то инфекция? Кормлю грудью ребёнка, можно ли продолжать?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! за Это время печень скорее всего испортилась действительно
Возможно проявление пищевой токсикоинфекции или несварение
Сейчас можно принять Полисорб в течении суток
Если будут появляться жалобы, то уже можно начать комплексное лечение
Принятый ответ
Клиент
Можно сейчас кормить ребёнка грудью?
Инфекционист, Гепатолог
Да, можно и в период кишечной инфекции тоже можно, соблюдая гигиену, вы так наоборот снизите риск его заразить, так как в кишечнике у него будут ваши IgA, которые попадут с молоком и будут местно защищать слизистую
Инфекционист
Здравствуйте,могут быть симптомы пищевого отравления,если печень испортилась,примите любой сорбент,можете продолжать кормит грудью.
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вероятность заболеть кишечной инфекцией есть, но маленькая. Если появляться симптомы отравления, пишите сюда - подскажем.
Принятый ответ
Клиент
Сейчас кормить ребёнка можно?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я бы не рекомендовала прерывать кормление
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Есть риск пищевой токсикоинфекции.
В течении суток принимайте сорбенты (энтеросгель или полисорб) 3 раза в день.
ГВ продолжайте.