Микрокальцинаты
На УЗИ обнаружили микрокальцинаты в МЖ. Подскажите, что делать? Как быть? 2 месяца не могу спать и есть.
Здравствуйте.
Совершенно ничего страшного.
Риск ЗНО менее 10%.
Вам необходимо морфологически исследовать эту область. Проведите трепан-биопсию (не тонкоигольную аспирационную). В ходе манипуляции будут получены несколько столбиков ткани, они отправятся на гистологическое исследование. Далее по результатам.
С огромной долей вероятности ничего, кроме наблюдения и УЗИ МЖ раз в 6 месяцев, вам не потребуется
Спасибо вам огромное! Была на консультации маммолога, сказала прходить через полгода,
если будет увеличиваться, то тогда биопсия. Но время идёт, а из головы не уходит...
Принятый ответ
Нет, с микрокальцинатами сгруппированными выжидательная тактика неприменима. Сделать и забыть, зачем переживать полгода
Здравствуйте
BIRADS4 вероятность злокачественного процесса составляет 10%. Вам необходимо обратится в онкодиспансер и выполнить трепан биопсию данного участка с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Здравствуйте. Учитывая скопление микрокальцинатов локально необходима трепан-биопсия этой области с гистологическим исследованием. А дальше по результатам.