Staphylococcus epidermidis

Здравствуйте, пришли результаты моего мазка на лице и показало staphylococcus epidermidis 1 на 10*2. Это опасно или нет?

Нету
28 лет

Здравствуйте, Света !
Опасности это никакой не представляет!
-Эпидермальный стафилококк -это условно патогенный житель кожи
-В таком титре 10*2 степени его лечение проводить не требуется

Наталья Александровна, просто в заключении было также написано -
в исследуемом биоматериале обнаружен рост транзиторной микрофлоры, не имеющей диагностического значения

Принятый ответ

Света, я поняла!
Просто его обнаружили при исследовании и указали это
Диагностического значения это не имеет, действительно

Света, здравствуйте!
У вас найдена условно патогенная флора, она есть у всех в норме.

Света, здравствуйте!
Ничего опасного. Это условно-патологенная флора, концентрация низкая- лечения не требует.
А какие жалобы?

Здравствуйте, Света
Это условно - патогенный микроорганизм
Его лечить без жалоб не надо
А почему вы сдавали такой анализ?
У вас есть для этого причины?

Виктория Николаевна, да, есть на это причина, просто на лице огромное воспалительный процесс, который прорывается, а потом идет дальше.

Фото надо значит показать