Уровень сахара у ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет. Стала замечать, что часто хочет пить. Недавно на празднике съел много сладкого и было плохо, тошнило, голова болела. У нас есть домашний глюкометр, утром натощак измерили сахар: 5,7. Нужно ли нам обследование?

Здравствуйте, Анастасия. Не замечали ли Вы у ребенка частого мочеиспускания и снижения веса? Да, Вам необходимо обратиться к эндокринологу, сдать кровь натощак в лаборатории, сдать кровь на гликозилированный гемоглобин и тест на толлерантность к глюкозе. Естественно, сладкое пока ограничить. но совсем не исключайте.