Насморк и перелёт на самолёте
Здравствуйте! Сегодня дочь год и 2 месяца заболела, температура 38,5, сильный насморк, обильно течёт из носа. В субботу ночью предстоит пятичасовой перелёт. Как его облегчить ребёнку, чтобы не было последствий связанных к отитом
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка на фоне ОРВИ.
В нос используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем через 2-3 минуты
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
В самолете перед взлетом забрызгайте в нос спрей називин детский или оксифрин, пейте воду через трубочку, рассасывайте леденец на палочке с ксилитом, можно использовать специальные беруши для перелетов для профилактики отита
Анна Юрьевна, что за беруши? Обычные?
Анна Юрьевна, нужно перед взлётом помимо сосудосуживающих в нос, закапать в уши лоротоксом
Нет смысла капать что либо в уши, так как капли не попадут в среднее ухо через неповрежденную перепонку и не дадут никакого эффекта в такой ситуации
Основной механизм возникновения отита при насморке это блок слуховой трубы которая соединяет среднее ухо и носоглотку и в такой ситуации показаны исключительно спреи и капли в нос
Беруши продаются на маркетплейсах, например на валдберрис, вот пример
https://www.wildberries.ru/catalog/21056863/detail.aspx?targetUrl=GP&size=53852446
Анна Юрьевна, посмотрите пожалуйста, я купила для перелёта дочке такие, подойдут они, артикул 204925033
Принятый ответ
Да подойдут
Здравствуйте
Нужно обильно промывать нос аквамарис, начните Назонекс или Дезринит 1 доза х 1 раз в день -2-3 недели. Перед полетом и после посадки использовать сосудосуживающие препараты
Здравствуйте!
- Носовые ходы орошать любым солевым раствором 3-4р/сут 10 дней
- при сильной заложенности носа Називин детский по 1 дозе 2р/сут до 5 дней максимум.
- обильное теплое питье.
- при температуре выше 38С Нурофен из расчета 10мг/кг массы тела или Парацетамол из расчета 15мг/кг.
- перед взлетом в нос Називин детский обязательно. И давайте ребенку пить из трубочки (поильника, бутылочки) во время взлета и посадки, чтобы ребенок часто глотал.
Здравствуйте
У ребенка сейчас симптомы вирусной инфекции
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
При перелете за 15 минут до взлета и посадки в нос закапайте сосудосуживающие капли
Во время полета - давайте пить из трубочки - чтобы улучшить аэрацию слуховой трубы
У ребенка ранее были отиты?
Маргарита Александровна, отитов не было. Но я очень переживаю, что капли не помогут избавить от болей в ушах при перелёте. Ни перенести, ни отказаться от перелёта не получится. Выставили огромный штраф.
Маргарита Александровна, летим ночью, ребёнок ещё на гв
Прикладывайте к груди чаще во время полета - во время акта сосания улучшается аэрация слуховой трубы
Используйте специальные беруши для перелета на самолете
При правильной профилактике отиты как правило не развиваются
Маргарита Александровна, что за профилактика, расскажите пожалуйста
Принятый ответ
Это все то - что я написала выше
Здравствуйте
Перед взлетом используйте в нос спрей Снуппик или Оксифрин по 2 впрыск 2 раза в день
Через мин 5 промойте носик морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно аспирировать
В чистый нос Назонекс ро 1 впрыск 1 раз в день,14 дней
В полете давайте бутылочку для активных сосательных и глотательных движений чтобы активно работала слуховая труба или пустышка
Все препараты используйте до перелета
Сосудосуживающие не более 5 дней