Консультация гинеколога /

Низкий АМГ — вопрос №2400827

Здравствуйте
Пришли результаты анализов
ФСГ, эстрадиол, тестостерон, котизол, пролактин в норме
АМГ 0.02
УЗИ органов малого таза делала, патологии не выявлено, врач сказал, что все нормально
Скажите пожалуйста, что это может значить?
Может ли данное значение амг зависеть от веса-вес 54.5 кг при росте 165. Надо ли набирать кг, если да, то до какого значения?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат узи
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Я прикрепила заключение, врач выдал только его, сам снимок узи не печатал

Акушер, Гинеколог
Нужно повторить УЗИ ОМТ еще раз с оценкой яичников( количество антральных фолликулов) и пересдать в другой лаборатории амг. Если результат будет таким же, то нужна срочная криоконсервация яйцеклеток (необходимо обратиться к репродуктологу )
Простыми словами амг показывает способность организма забеременеть. Чем он ниже, тем ниже шансы.
Будем надеяться на ошибку лаборатории. Пересдайте еще раз
Клиент
Спасибо большое!
Пересдаю второй раз, приходит такое же значение
А может амг понизистся из-за веса, или он в норме и не влияет на амг( 54.5 кг при росте 165)
Акушер, Гинеколог
Нет, от веса не зависит. Обратитесь к репродуктологу в ближайшее время
Клиент
Спасибо большое!
Уже записалась к репродуктологу
Удачи и здоровья ?
Акушер, Гинеколог
И вам всего хорошего! Вы большая молодец, что начали обследоваться. В вашем возрасте очень редко так снижается амг.
Пусть у вас все получится!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Уровень АМГ не зависит от веса. Сколько Вам полных лет? УЗИ малого таза делали?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Делала
Прикрепила заключение
Сам снимок врач не печатал и не выдал
Клиент
Полных 18 лет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, Вам нужно переделать УЗИ, сделать УЗИ с подсчетом антральных фолликулов, оценить овариальный резерв. По данному УЗИ количество фолликулов не описывают. Низкий АМГ говорит о снижении запаса яйцеклеток. Но АМГ тоже можно еще пересдать на 2-4 день цикла
Клиент
Спасибо большое!
АМГ пересдаю второй раз, анализ приходит такой же
Скажите пожалуйста, овариальный резерв можно увеличить или надо будет замораживать яйцеклетку, чтобы в будущем была возможность иметь детей?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Увеличить к сожалению нельзя. Если уже повторно такой анализ, Вам нужно обратиться к репродуктологу
Клиент
Спасибо большое за консультацию! Все обязательно сделаю
Успехов в работе, здоровья ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анна!
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Анна.
Не ждите, и записывайтесь к репродуктологу.
АМГ действительно очень низкий (что не характерно для вашего возраста).
Чтобы иметь возможность в дальнейшем забеременеть, необходима криоконсервация яйцеклеток.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. пересдайте кровь на АМГ в другой лаборатории. и узи омт с оценкой фолликулярного аппарата