Низкий АМГ
Здравствуйте Пришли результаты анализов ФСГ, эстрадиол, тестостерон, котизол, пролактин в норме АМГ 0.02 УЗИ органов малого таза делала, патологии не выявлено, врач сказал, что все нормально Скажите пожалуйста, что это может значить? Может ли данное значение амг зависеть от веса-вес 54.5 кг при росте 165. Надо ли набирать кг, если да, то до какого значения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат узи
Здравствуйте
Я прикрепила заключение, врач выдал только его, сам снимок узи не печатал
Нужно повторить УЗИ ОМТ еще раз с оценкой яичников( количество антральных фолликулов) и пересдать в другой лаборатории амг. Если результат будет таким же, то нужна срочная криоконсервация яйцеклеток (необходимо обратиться к репродуктологу )
Простыми словами амг показывает способность организма забеременеть. Чем он ниже, тем ниже шансы.
Будем надеяться на ошибку лаборатории. Пересдайте еще раз
Спасибо большое!
Пересдаю второй раз, приходит такое же значение
А может амг понизистся из-за веса, или он в норме и не влияет на амг( 54.5 кг при росте 165)
Нет, от веса не зависит. Обратитесь к репродуктологу в ближайшее время
Спасибо большое!
Уже записалась к репродуктологу
Удачи и здоровья ?
И вам всего хорошего! Вы большая молодец, что начали обследоваться. В вашем возрасте очень редко так снижается амг.
Пусть у вас все получится!
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Уровень АМГ не зависит от веса. Сколько Вам полных лет? УЗИ малого таза делали?
Здравствуйте. Делала
Прикрепила заключение
Сам снимок врач не печатал и не выдал
Полных 18 лет
Анна, Вам нужно переделать УЗИ, сделать УЗИ с подсчетом антральных фолликулов, оценить овариальный резерв. По данному УЗИ количество фолликулов не описывают. Низкий АМГ говорит о снижении запаса яйцеклеток. Но АМГ тоже можно еще пересдать на 2-4 день цикла
Спасибо большое!
АМГ пересдаю второй раз, анализ приходит такой же
Скажите пожалуйста, овариальный резерв можно увеличить или надо будет замораживать яйцеклетку, чтобы в будущем была возможность иметь детей?
Увеличить к сожалению нельзя. Если уже повторно такой анализ, Вам нужно обратиться к репродуктологу
Спасибо большое за консультацию! Все обязательно сделаю
Успехов в работе, здоровья ?
Рада помочь, Анна!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Не ждите, и записывайтесь к репродуктологу.
АМГ действительно очень низкий (что не характерно для вашего возраста).
Чтобы иметь возможность в дальнейшем забеременеть, необходима криоконсервация яйцеклеток.
Здравствуйте, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. пересдайте кровь на АМГ в другой лаборатории. и узи омт с оценкой фолликулярного аппарата