Изменения на кожи рук
Что делать, если на кистях у ребенка, девочка 5 лет, сухая кожа, как будто обветрина, небольшие покраснения, зуд. Обычные жирные крема не помогают, зуд на время снимает фенистил. Началось примерно в декабре-январе месяце.
Здравствуйте! Уменьшите контакт с водой, для мытья рук лучше использовать средства, предназначенные для очень сухой кожи: липикар синдет Ля Рош Позе, Лостерин средство для мытья рук, масло для мытья Атодерм и т д на выбор. На покраснения наносите репаранты (бепантен, цикапласт Ля Рош Позе, цика Топикрем и т д) 2-3 р/д в течение 3 дней. Если воспаление не пройдёт, то можно 3-5 дней тонким слоем на поражённые места наносить пимафукорт 2р/д. И использовать хорошие эмоленты: Топикрем ДА, Атодерм Биодерма, Мюстелла стелатопиа и т д на выбор ежедневно не менее 3 р/д, а также по требованию и после каждого мытья.
Светлана, спасибо