Консультация детского дерматолога /

Сильный дерматит на женском месте у ребёнка — вопрос №2401038

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Началось всё в конце июня числа 23, когда у нас было кишечное отравление, ребёнок паносила в итоге появилась такая сыпь. Ранее при отравление такое было но сразу прошло. Здесь же оно не проходит, мазала детским кремом присыпкой судокремом, почти полтора месяца +-, то пройдёт дня 2 нету, потом опять начинает краснеть и доходит до такого состояния. Это не аллергия на памперсы, ходит она без памперсов только на сон или на улицу, памперсы у нас одной фирмы пользуемся ими с рождения. Продукты ест все одинаковые. Педиатр прописала мазь, комфодерма, на ночь тонким слоем мажем, лечимся уже почти недели 2. Но начинает проходить, дня 2 нету и потом опять, то есть длится это уже 2 месяца. Просила анализы сдать, сказали какие вам анализы, это просто дерматит сильный. Плюс ко всему ещё промываю в настое ромашки. Уже не знаю что делать. Подскажите может ещё есть какие то мази или крема? Нам 1 год и 2 месяца.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет, у ребёнка тоже нету.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это проявление пеленочного дерматита . наружно лучше всего использовать комбинированные средства , можете использовать крем пимафукорт частая смена памперсов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Это пеленочный дерматит
Подмывайте только водой
Не используйте влажные салфетки
Под подгузник неотанин крем 3 р в день
Пимафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ксения.
На фото пеленочный дерматит с присоединением грибковой флоры.
Развивается на фоне активации грибов, которые в норме живут на коже, чаще всего на фоне парникового эффекта от памперсов.
Возникает на фоне раздражения кожи мочкой, калом, при снижении иммунитета на фоне перенесенных заболеваний, после приема антибиотиков.
Рекомендую: минимизировать ношение памперса дома.
воздушные ванны,как можно чаще, по возможности в течение дня.
Не использовать влажные салфетки, подмывать после каждого акта дефекации водой.
Сушить кожу промакивающими движениями.
Ночью смена подгузника каждые 2-3 часа.
Днем, при необходимости, каждые 1,5-2 часа.
Под подгузник, при его смене, Судокрем или Бепантен.
Наружно: крем или мазь Пимафукорт 2-3 раза в день 10-14 дней тонким слоем, затем перейти на крем Клотримазол 2 раза в день еще на 10 дней.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо ❤