Боль в горле и ухе.
Здравствуйте. У меня боль в горле слева, где-то в конце языка и глубже. Боль при глотании, когда зеваешь. Боль отдаёт в ухо. При повороте головы влево тоже не сильная, но какая то тяжёлая боль. Лимфоузел слева как будто слегка увеличен, чуть больше чем справа, но подвижен. Болит шея при повороте головы, отдаёт в плечо. Миндалины не воспалены, но есть жёлтые и белые гнойнички. Слева на лакунаж тоже типа белого гнойничка, но он какой-то вытянутый. Эти гнойнички уже долгое время. Прошла лечение антибиотиками, полоскание, но все все осталось по прежнему. Постоянно кислый вкус и жжение во рту. У меня рефлюкс и была язва. В настоязее время не могу попасть к врачу из за карантина и самоизоляции. Узкие специалисты не принимают. Эта боль уже на протяжении месяца. Очень страшно, что вдруг есть симптоматика онкологии, а время идёт. Когда попаду к врачу неизвестно. Скажите, пожалуйста, что такое может быть? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аля! Фото горла прикрепите к вопросу, пожалуйста.
Ильшат, фото прикрепила.
Похоже на тонзиллит, фарингит. Вам необходимо к ЛОРу на прием. Наверняка, частные клиники ведут прием (как вариант).
Ильшат, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, а визуально и по симптоматике не похоже на что-то более серьёзное?
Если Вы имеете в виду онкологию, то на нее не похоже. Всего доброго!
Принятый ответ
Добрый день.
Это не похоже на онкологию.
Вероятнее всего тонзиллит, фарингит с осложнением на уши.
Просто лечение вероятнее всего не верное.
Алексей, терапевт назначал ципролет, лизобакт, миромистин.
Бак посев из горла брали?
Возможно не правильный антибиотик назначен .
Алексей, нет, бакпосев не брали.
Это плохо .
Лечение назначается зачастую с учётом чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте, фото горла прикрепите пожалуйста
Хайшат, фото прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аля !
Описанные Вами симптомы более характерны для вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Вам, при возможности ,необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА(иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !
Яков, спасибо за Ваш ответ. Но почему горло болит только с одной стороны и отдаёт в ухо? И уже на протяжении такого времени, лечение тоже не помогло.
Степень воспаления редко бывает одинаковой с обеих сторон !