Расшифровка Узи

Здравствуйте. Сделала УЗИ сердца. Помогите понять, всё страшно или жить буду. Может какие рекомендации надо? Пугают слова недостаточность Иногда бывает слабость, чувство нереальности и жгучее чувство в груди. Мой психиатр говорит, что это паническая атака.

Генерализованное тревожное растростройство. Год принимаю эсциталопрам
38 лет

Принятый ответ

Недостаточность не значимая, на работу сердца не влияет.
Лёгочной гипертензии нет, норма до 35

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность снижена, на фоне гипокинеза.
Уплотнение аорты и клапанов на фоне актёров
Рекомендую провести анализ крови на холестерин и фракции.
Лёгочной гипертензии нет.
Регургитация физиологична.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Имеется небольшая дилатация предсердий, такое бывает при лишнем весе, гипертонии.
Но более ничего опасного нет!
Поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца ничего критичного нет.
Дилатация полостей сердца возможна на фоне повышения АД, избыточной массы тела, после перенесенных инфекций . Сократительная способность миокарда почти по нижней границе нормы. Ранее Узи сердца выполняли? Хотелось бы в динамике оценить.
Недостаточность на клапанах 1 ст- вариант нормы.
ЭКГ или холтер проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Викторовна, нет ни чего больше не делала.

Какие у Вас цифры АД? Рост и вес? Рекомендую выполнить ЭКГ в плановом порядке. Оценить ритм, проводимость

Принятый ответ

Здравствуйте гипертонии у вас нет?