Твердый прыщик на ареоле около соска
Здравствуйте! На ореоле около соска обнаружила маленький твердый будто прыщик или что то типо жировика! Не болит, не восполяется, не течет ничего! Ничего не беспокоит! Кормлю грудью уже почти 2 года! На узи была 3 месяца назад, все хорошо! На момент узи прыщик уже был! В интернете прочитала что это железы Монтгомери и при кормлении грудью часто увеличиваются! Стоит ли переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это действительно железа Монтгомери.
Все в порядке. Никаких действий не требуется.
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ)
А то что железа Монтгомери чуть плотнее и чуть больше чем остальные это нормально да?
Ничего страшного
Она постепенно сама восстановится.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за железу Монтгомери. Норма. Данных за патологию нет. Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это железа Монтгомери.
Эти железы накапливают и выделяют сальный секрет, защищающий кожу соска от растрескивания. В зависимости от степени накопления секрета они могут быть больше или меньше, это норма физиологии железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Это нормальная анатомическая структура - железка Монтгомери
Ничего патологического нет