Что вас беспокоит?
Дипроспан. Иммунодеприссивный
Здравствуйте, сделала укол Дипроспана от аллергии. Поднялась температура. Держится 5 дней. Скажите пожалуйста это надолго. И как снять этот недуг. Слабость жуткая и головные боли. И симптомы не ушли полностью. Скажите пожалуйста это очень опасно для иммунитета?. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение температуры и слабость после укола Дипроспана — это не совсем типичная реакция, но возможная.
Что касается иммунной системы: Дипроспан может временно подавлять активность иммунной системы, что делает организм более уязвимым к инфекциям и замедляет реакцию на воспаление. Однако кратковременное использование обычно не вызывает долгосрочных проблем с иммунитетом.
Если температура выше 38°C, принимайте жаропонижающие средства, такие как парацетамол или ибупрофен, если нет противопоказаний.
Принятый ответ
Юлия, доброй ночи. По какой причине, какие симптомы у вас были, что вы делали дипроспан? Делали впервые данный укол? У вас сахар крови в норме?
Наталья Александровна, здравствуйте.
Сахар в норме. Делала второй раз за сезон. Сезонная алергия. Первый раз Флостерон перенесла хорошо. Через месяц Дипроспан. С температурой
Юлия, а кроме слабости и температуры нет других симптомов? Симптомы сезонное аллергии ушли?
Наталья Александровна, кроме слабости и температуры. Остался зуд в носы и кашель. Сухой. Иногда свист в бронхах
У вас ранее свисты отмечались
Наталья Александровна,да, отмечались. Два года назад хотела отменить гормон. Всё опустились на бронхи и был жуткий кашель и свист в лёгких или бронхах. Очень долго снимались симптомы. После этого не затягивать, как только облаживало носоглотку, сразу кололась
Наталья Александровна, скажите пожалуйста можно теперь для усиления эффекта принимать антигистаминные или это не имеет уже смысла. Просто кашель не даёт покоя. Переживаю чтобы не было астмы
Юлия, начните приём препарата синглон или сингуляр 10 мг по 1 таб 1 раз в вечером часиков в 20.00 принимается от 1 до 3 х мес он накопительного действия, поэтому 7 дней вместе с ним можно утром пропить или зодак или цетрин или зиртек по 1 таб 1 раз в день.
Наталья Александровна, спасибо спасибо??
Юлия, поправляйтесь и не болейте! ?
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад3 ответа
- 7 часов назад1 ответ
- 12 часов назад4 ответа
- 16 часов назад1 ответ