Консультация онколога /

Гемангиоцитома — вопрос №2401193

Добрый день! 05.07.24 у меня на пояснице слева вылезла шишка, на ощупь как липома или перенапряженная мышца. Я сразу же прошла узи, хирурга, сделала кт (без контраста) по кт это была киста, по узи тоже, жидкостная, без кровотока. Я уехала в отпуск, так как хирург меня уверил что я ударилась и дней через 5 пройдет. Не прошло, поэтому я обратилась повторно к хирургу, меня направили на плановую госпитализацию для удаления кисты. Дообследовалась, сделала МРТ с контрастом. В заключении была геморрагическая киста, менее вероятно паразитарная. 13.08 мне ее удалили. Вот пришла гистология. В ней написано что это сосудистая опухоль (гемангиоцитома) про нее в интернете практически ничего нет, только с впн на иностранном сайте можно прочитать. 02.09 я иду со всеми исследованиями к онкологу. Я конечно понимаю, что без до обследования пока ничего неизвестно. Но я хочу понимать, есть ли вероятность того что лаборант который делал гистологию неверно ее описал? Гемангиоцитома это ведь злокачественная опухоль, места себе не нахожу.. Так же в прошлом году у меня был баррелиоз, я месяц колола антибиотики. Могли ли мертвые баррелии которые были в кровотоке скопиться в этом месте и образовать кисту?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
данная опухоль очень редкая
может быть злокачественной и доброкачественной.
Вам нужно пересмотреть гистологию в Окоцентере\или крупном научном центре.
Клиент
Да , онколог конечно же направит на пересмотр стекол в институт Герцена. А лаборант который делал гистологию по клеткам стенки этой опухоли определил ее название?
Онколог, Терапевт, Маммолог
да.
т.к. полость заполнена жидкостным содержимым
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Морфологи тоже могут ошибаться так как есть человеческий фактор. Для получения второго мнения рекомендую вам выполнить пересмотр гистологических стекл и блоков в условиях крупного онкологического центра.
Клиент
Спасибо! В пн иду к онкологу на прием со всеми своими документами, он конечно направит на пересмотр и доп обследования.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистологическое исследование выполнялось в условиях онкологического учреждения?
Клиент
Нет, это видимо лаборатория при хирургии, а сама хирургия типа неотложки. Лежат с проблемами жкт И так далее
Клиент
Но в пн я иду к онкологу, будут в Герцена стекла смотреть еще. Просто переживаю очень.. все надеюсь что некорректные данные гистологии
Онколог, Маммолог
Явных признаков злокачественной опухоли нет!
Но однозначно пересмотрите препараты в онкоучреждении
Клиент
Вы меня подбодрили? спасибо Вам! Обычно опиат то раз в год, а тут внезапно такое, то что я была в шоке это мягко сказано((
Онколог, Маммолог
Не переживайте!
Дождитесь пересмотр