Какие препараты снижают контрацептивный эффект КОК

Какие препараты снижают контрацептивный эффект КОК? Принимаю Логест. Хотелось бы узнать что влияет на снижение концентрацивного эффекта. Какие препараты? Например Фурагин, фурадонин, афабазол, смекта и тд

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, самое главное это делать разницу в приеме более 3 часов. Перечисленные вами препараты не снижают действие КОК.

Елена Федоровна, здравствуйте! Подскажите, если я выпила сейчас смекту, а через час должна по плану выпить Логест, критично? Не повлияет на концентрацивный эффект

Нет, это не критично. Можно выпить

Елена Федоровна, спасибо, хорошего вечера

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило ,снижают контрацептивный эффект КОК сорбенты ,рифампицин ,карбамазепин,барбитураты ,некоторые препараты для лечения вич-инфекции
В Вашем списке таких нет

в инструкции к каждому конкретному КОК в разделе взаимодействие указан список препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно все препараты, но разница в приёме с кок должно быть 2,5-3ч и не меньше

Асиет Шихамовна, здравствуйте! А если я в сейчас в 21:00 выпила смекту, а в 22:00 мне надо принять Логест, это критично для контрацептивного эффекта?

Так можно делать

Принятый ответ

здравствуйте. любые препараты старайтесь принимать с разницей в 1 ч., и контрацептивный эффект не снизится

Принятый ответ

Здравствуйте. Все что вы перечислили, никак не влияет на контрацептивный эффект