Высыпания на теле у ребёнка 1 год

Здравствуйте. Дочери 1 годик, два дня назад появились красные прыщики на животе, сейчас вечером после купания увидела на ножках. Анализы сдавала две недели назад + соскоб. Все было хорошо. Сейчас активно режутся клыки и сверху, и снизу. Подскажите, может ли это быть реакцией на зубы)? Какие анализы сдавать? Температуры нет, девочка активная, все как обычно)

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Никто не мог покусать ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Игоревна, добрый вечер. Не похоже это на укусы.

На ладонях, стопах ,ягодицах есть сыпь?
Ребёнок чешет элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Игоревна, нет, ее не беспокоит это. Попа красная была два дня назад, но у нее уже было такое, когда шли резцы ?сейчас вообще не понимаю, что это?! Не вызывать же скорую из-за сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Игоревна, есть немного на щёчках и подбородке, но это от обильного слюноотделения)

Для уточнения тактики можно сдать ОАК
Всё же даже недели назад -это давно и другая картина

Можно на элементы точечно нанести неотанин крем 3 раза в день 5-7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Игоревна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Новое в питание не вводили? Бытовую химию не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, нет, кушает всё как обычно)
Сейчас появилась сыпь на ступнях.

Тогда не исключено, что так проявляет себя энткровирусная инфекция. Нужно понаблюдать. Если самочувствие не страдает, отлично, увлажняйте кожу эмолентами, на высыпания можно наносить неотанин 3 раза в день.

Для исключения аллергического варианта сыпи нужно дать зодак или зиртек 10 капель, посмотреть за динамикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, я утром дала капельки Фенистила покраснения стали менее заметными, но не прошли. Подскажите, мне надо ОАК сдать сходить? Кушать сегодня не отказывалась. Суп поела хорошо, а вот на пюре с индейкой у нее рвотный рефлекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, какие еще симптомы могут быть у этой инфекции? И насколько это страшно? ?

Как обычная орви, насморк, кашель, сыпь характерна на ладонях, стопах, в горле. Сыпь на стопах симметрична?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, нет. Там немного несколько еле заметных пятен. Вы знаете у нее еще видимо отёк верхних дыхательных путей. Глазки стали заметно уже. Возможно это всё-таки из-за зубов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, на ладошках вообще сыпи нет)

Без осмотра сказать невозможно, нужно показаться педиатру, сдайте общий анализ крови.

Сыпь с прорезыванием Зубов никогда не связана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина Александровна, спасибо Вам за ответ ?

На здоровье!?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне дентации не даете никакие препараты/ гели на десна? Сыпь аллергического характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Александровна, мазала на ночь камистад бейби, но мы уже пол года им пользуемся)

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего нового не вводили? Порошок или препараты?
Сыпь очень похожа на аллергическую
Местно можете мазать Неотанин крем 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, нет. Нового ничего не вводила) спасибо ?

Выздоравливайте! Всегда рад помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК для исключения инфекционного процесса

Сейчас
Дать Зодак по 5 капель 1 раз в день
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем 2-3 раза в день
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте. Сегодня были на приёме у педиатра. Сдали кровь, ждем ответ завтра до 12-00. Но я уже обратила внимания, что высыпания начинают активно проявляться после смеси, ест Малютку с полугода. Сегодня вечером в макарошки добавила немного сливочного масла, сразу практически высыпало..
Мне может фермент какой-нибудь добавить.
Зодак дала 5 капель днем и сейчас на сон, ибо испугалась. Врач назначила 10 капель один раз в сутки)