Консультация педиатра /

Высыпания на теле у ребёнка 1 год — вопрос №2401501

Здравствуйте. Дочери 1 годик, два дня назад появились красные прыщики на животе, сейчас вечером после купания увидела на ножках. Анализы сдавала две недели назад + соскоб. Все было хорошо. Сейчас активно режутся клыки и сверху, и снизу. Подскажите, может ли это быть реакцией на зубы)? Какие анализы сдавать?
Температуры нет, девочка активная, все как обычно)

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Никто не мог покусать ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, добрый вечер. Не похоже это на укусы.

Педиатр
На ладонях, стопах ,ягодицах есть сыпь?
Ребёнок чешет элементы?
Клиент
Екатерина Игоревна, нет, ее не беспокоит это. Попа красная была два дня назад, но у нее уже было такое, когда шли резцы ?сейчас вообще не понимаю, что это?! Не вызывать же скорую из-за сыпи.
Клиент
Екатерина Игоревна, есть немного на щёчках и подбородке, но это от обильного слюноотделения)
Педиатр
Для уточнения тактики можно сдать ОАК
Всё же даже недели назад -это давно и другая картина

Можно на элементы точечно нанести неотанин крем 3 раза в день 5-7дней

Клиент
Екатерина Игоревна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте! Новое в питание не вводили? Бытовую химию не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, нет, кушает всё как обычно)
Сейчас появилась сыпь на ступнях.
Педиатр
Тогда не исключено, что так проявляет себя энткровирусная инфекция. Нужно понаблюдать. Если самочувствие не страдает, отлично, увлажняйте кожу эмолентами, на высыпания можно наносить неотанин 3 раза в день.
Педиатр
Для исключения аллергического варианта сыпи нужно дать зодак или зиртек 10 капель, посмотреть за динамикой.
Клиент
Алина Александровна, я утром дала капельки Фенистила покраснения стали менее заметными, но не прошли. Подскажите, мне надо ОАК сдать сходить? Кушать сегодня не отказывалась. Суп поела хорошо, а вот на пюре с индейкой у нее рвотный рефлекс.
Клиент
Алина Александровна, какие еще симптомы могут быть у этой инфекции? И насколько это страшно? ?
Педиатр
Как обычная орви, насморк, кашель, сыпь характерна на ладонях, стопах, в горле. Сыпь на стопах симметрична?
Клиент
Алина Александровна, нет. Там немного несколько еле заметных пятен. Вы знаете у нее еще видимо отёк верхних дыхательных путей. Глазки стали заметно уже. Возможно это всё-таки из-за зубов?
Клиент
Алина Александровна, на ладошках вообще сыпи нет)
Педиатр
Без осмотра сказать невозможно, нужно показаться педиатру, сдайте общий анализ крови.

Сыпь с прорезыванием Зубов никогда не связана.
Клиент
Алина Александровна, спасибо Вам за ответ ?
Педиатр
На здоровье!?
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
На фоне дентации не даете никакие препараты/ гели на десна? Сыпь аллергического характера
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, мазала на ночь камистад бейби, но мы уже пол года им пользуемся)
Педиатр
Здравствуйте
Ничего нового не вводили? Порошок или препараты?
Сыпь очень похожа на аллергическую
Местно можете мазать Неотанин крем 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, нет. Нового ничего не вводила) спасибо ?
Педиатр
Выздоравливайте! Всегда рад помочь!
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК для исключения инфекционного процесса

Сейчас
Дать Зодак по 5 капель 1 раз в день
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем 2-3 раза в день
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Отпаивать из расчета 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Сегодня были на приёме у педиатра. Сдали кровь, ждем ответ завтра до 12-00. Но я уже обратила внимания, что высыпания начинают активно проявляться после смеси, ест Малютку с полугода. Сегодня вечером в макарошки добавила немного сливочного масла, сразу практически высыпало..
Мне может фермент какой-нибудь добавить.
Зодак дала 5 капель днем и сейчас на сон, ибо испугалась. Врач назначила 10 капель один раз в сутки)