Расшифровать анализ крови
Ребенку 1,8 .Прсле темп.38,2 сдали кровь. Последние три показателя преввшены. СОЭ 20. Признаков простуды нет. За месяцм темп. Поднималась 4 раза. Режутся клыки
Здравствуйте
Показатели крови приходят в норму в течение 2-3 недель
Ориентируемся на температуру и самочувствие ребенка
Можно сам анализ увидеть ?
Надежда Александровна, темп. была полторп дня. Прсле стал активнвй, играет.но в этои месяце уже 4вй раз поднимается.В год прозодили всех врачей и сдавали анализы, всё было в норме
Признаки перенесенной вирусной инфекции
Острого процесса нет
Анализ в целом хороший
Надежда Александровна, спасибо большое, а то я уже наплакалась, столько ужасов в интернете начиталась
Принятый ответ
Вообще нет повода для волнения!
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов
Елена Анатольевна, прикрепила
В общем анализе крови признаки вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Показаний для антибактериальной терапии нет. Контроль крови через 7-10 дней. Если ребенка сейчас ничего не беспокоит, активной лечебной тактики не требуется
Елена Анатольевна, спасибо бошьшое
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- лейкоциты по верхней границе нормы
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
— соэ неспецифический показатель, приходит в норму после инфекций медленно в течение месяца.
Не переживайте, анализ в целом в порядке
Алина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Рада Вам помочь??