Расшифровать анализ крови

Ребенку 1,8 .Прсле темп.38,2 сдали кровь. Последние три показателя преввшены. СОЭ 20. Признаков простуды нет. За месяцм темп. Поднималась 4 раза. Режутся клыки

Нет
45 лет

Здравствуйте
Показатели крови приходят в норму в течение 2-3 недель
Ориентируемся на температуру и самочувствие ребенка
Можно сам анализ увидеть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, темп. была полторп дня. Прсле стал активнвй, играет.но в этои месяце уже 4вй раз поднимается.В год прозодили всех врачей и сдавали анализы, всё было в норме

Признаки перенесенной вирусной инфекции

Острого процесса нет

Анализ в целом хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое, а то я уже наплакалась, столько ужасов в интернете начиталась

Принятый ответ

Вообще нет повода для волнения!

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Анатольевна, прикрепила

В общем анализе крови признаки вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Показаний для антибактериальной терапии нет. Контроль крови через 7-10 дней. Если ребенка сейчас ничего не беспокоит, активной лечебной тактики не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо бошьшое

Принятый ответ

Здоровья Вам и Вашему ребенку!

Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- лейкоциты по верхней границе нормы

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— соэ неспецифический показатель, приходит в норму после инфекций медленно в течение месяца.

Не переживайте, анализ в целом в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Рада Вам помочь??