Анализ крови мальчика (через неделю 7 месяцев)
Здравствуйте! Делали прививку по календарю в больнице, написали направление на ОАК из пальца. Сдали, результатом напугали. Гемоглобин низкий, воспаление и аллергия. Гемоглобин 109/074, эритроциты 4,37, лейкоциты 13, Эзонофилы 7, палочкояд. 1, сегм. 22, лимфоциты 69, моноциты 1, СОЭ 7. Жалоб нет у нас. Рост 67 см, вес 8500 кг. Прикорм начали гречка, рис, кукуруза безмолочные каши. Кабачок, цветная капуста, брокколи. Чернослив, морковь, банан больше всего кушал, яблоко. Говядину пробовали пару ложек где-то с 5,5 начали прикорм понемногу.
Здравствуйте, гемоглобин по нижней границе нормы. Активнее вводите мясо в рацион. По данным показателям ничего плохого не вижу
Ирина Михайловна, а аллергия по анализу видна? И с какого мяса начинать? Или говядину продолжать? Педиатр сказала убрать банан, говядину в 8 месяцев???
Эозинофилы 7 вместо вместо 5 %, а сколько в целых числах ? У ребёнка есть проявления аллергии ? Мы же не можем лечить цифры в анализах, мы лечим человека. Если нет никаких признаков внешне, то за аллергию данных нет.
Мясо уже нужно чтоб было и говядина и курица, и телятина, кролик.
А чем плох банан ? У вас на него какая то реакция ?
Ирина Михайловна, нет никакой реакции внешне. Только вот анализ крови. Эозинофилы стоит цифра 7, где это посмотреть сколько именно?!
Там должно быть либо отдельно еще одна цифра эозинлфилы быть или обычно считаем руками, но нужен полный анализ