Расшифровка общего анализа крови

Добрый вечер! Женщина, 40 лет . Неделю назад сдавала анализы, пришел результат. Есть некоторые показатели за пределами референсных значений. Хотелось бы узнать все ли в норме, получить рекомендации.

Аит?
40 лет

Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
По анализам ничего критичного нет.
Можно дополнительно сдать ферритин ,в12 и в9.

Дарья Сергеевна, анализы прикреплены

Здравствуйте, рост и вес?

Надежда Яковлевна, здравствуйте! Рост 177, вес 89-90

есть снижение эритроцитарных индексов - вероятен, есть железодефицит, проверяйте ферритин.

Тромбоцитарные индексы при норме тромбоцитов клинически не значимы. Тромбоциты до 450 - норма!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение MPV и P-LCC (это тромбоцитарные индексы) при норме абсолютного значения тромбоцитов (PLT) клинического значения не имеют дообследования и лечение не требуют.
Снижение эритроцитарного индекса MCH говорит о вероятном дефиците железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.

Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12 для определения вида анемии.