Расшифровка общего анализа крови
Добрый вечер! Женщина, 40 лет . Неделю назад сдавала анализы, пришел результат. Есть некоторые показатели за пределами референсных значений. Хотелось бы узнать все ли в норме, получить рекомендации.
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
По анализам ничего критичного нет.
Можно дополнительно сдать ферритин ,в12 и в9.
Дарья Сергеевна, анализы прикреплены
Здравствуйте, рост и вес?
Надежда Яковлевна, здравствуйте! Рост 177, вес 89-90
есть снижение эритроцитарных индексов - вероятен, есть железодефицит, проверяйте ферритин.
Тромбоцитарные индексы при норме тромбоцитов клинически не значимы. Тромбоциты до 450 - норма!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение MPV и P-LCC (это тромбоцитарные индексы) при норме абсолютного значения тромбоцитов (PLT) клинического значения не имеют дообследования и лечение не требуют.
Снижение эритроцитарного индекса MCH говорит о вероятном дефиците железа, для уточнения - анализ крови на ферритин.
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, в12 для определения вида анемии.