Эозинофилы 13 в 1,5. года
ребенку 1,5 года .Аллергик на козеин по анализам в 1г1 м.Сдавали кровь из вены на той неделе ,вчера из пальца .Результаты из вены 8 процентов ,из пальца 13...проявлений в виде сыпи или поноса нет .Пьет аминокислотную смесь из молочного ,если ее вообще можно таковой назвать .Ест много фруктов (раньше и на них сыпало ,но связывали это с тем ,что сыпало потому что молочное давали вместе )Сдавали анализы для прививки от кори ,по итогу нас развернули с анализом 8 % сначала ,потом сказали пересдать кровь -итог 13(с учетом того ,что ребенок был 4 дня до сдачи крови на Фенистиле )Глистов и тому подобного у ребенка нет (сдавали анализ кала )Аллерголог сказал пересдать анализы на аллергены ,но сейчас нет такой возможности .Что ещё может быть ,если не аллергия и не глисты у ребенка ?Уже теряюсь ,т.к всегда цифры держались на 5-8 максимум ,сейчас аж 13.Не понимаю что делать .Антигистаминные видимо не помогают (перешли сейчас на Зодак )
Принятый ответ
Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. Оцениваются не только процентные содержания, но и абсолютные значения
Елена Анатольевна, Так у нас все повышено (
В биохимии все параметры в пределах нормы, у детей этого возраста другой референс. Эозинофилы действительно повышены в абсолютном выражении. В плане дообследования рекомендую гельмотест ( ПЦР диагностика гельминтоза). Если сейчас такой возможности нет, убери из рациона ребенка все облигатные аллергены, говядину, оставьте только зелёные овощи и фрукты и повторите общий анализ крови через 5-7 дней. Параллельно курс сорбентов (Энтеросгель), бак сет
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу увеличения эозинофилов
Нужно исключить аллергию и глистную инвазию
Больше нет причин
На что- то среагировала кровь
Скорее всего на продукты питания
Принятый ответ
Здравствуйте! Биохимия в норме, алт в норме до 57.
По общему анализу крови лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Повышение эозинофилов —это аллергия, либо глистная инвазия.
Из достоверных методов исключения гельминтов — Кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.
Но в целом, если ребенок аллергик, эозинофилы могут быть повышены и вне проявлений аллергии.
Если по осмотру все в порядке, это не противопоказание для вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК острого воспалительного процесса нет
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Эозинофилы повышена
Так как ребёнок аллергик то вероятно из за этого,не обязательно иметь проявления аллергии ,возможно и на продукт на который аллергия ,съеденный на кануне
Исключить глистную инвазию ,сдать кал методом Parasep трехкратно ,кровь на антитела к гельминтам
Принятый ответ
Здравствуйте) ОАК в пределах возрастной нормы. Воспалительных изменений, признаков анемии нет. Повышение эозинофилов говорит об аллергии либо глистной инвазии.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5дней и соскоб на энтеробиоз