Имплантационное кровотечение?
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность. Циклы 28 дней, бывали до 35 дней иногда. От 28 дня задержка, сегодня 35 день цикла. Полоска на тесте слабоположительная. Вчера сдала ХГЧ - 26. Сегодня небольшая мазня розового цвета, не алая И слегка "горит" Живот. Не болит, а просто ощущение, что резинкой перетянули, неудобно. Температуры нет, самочувствие нормальное. На коже - сыпь, как была при первой беременности, поэтому сочла за признак, немного подташнивает уже неделю как и грудь побаливает. Вопрос: может ли это быть поздняя имплантация? Или скорее всего в данном цикле беременность не удалась? И насколько срочно, если что, нужно бежать к врачу? Записана на приём в субботу, послезавтра
Принятый ответ
Здравствуйте! ХГЧ высокий, что говорит о беременности, нужно продолжить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов. Должен быть прирост в 1, 5-2раза. При достижении ХГЧ 1500-2000 можно будет сделать УЗИ, будет видно плодное яйцо. Сейчас рекомендую принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней, фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Елена Александровна, спасибо!
На данном этапе ничего срочного же пока нет, верно?
Даже если внематочная беременность, то два дня до личного приёма она потерпит?)
Здравствуйте!
Необходимо сдать ХГЧ повторно через 2 дня при увеличении 1,5-2р можно говорить о прогрессирование беременности.
Возможно и была поздняя овуляция.
Марьям Ашалавовна,
Принятый ответ
Здравствуйте, да возможно что это имплантационное выделения, сейчас нужен контроль хгч посмотреть прирост, динамику развития, при хгч более 1500 можно делать УЗИ. Половой и физический покой. Можно начать приём дюфастона однократно 40 мг, затем по 10 мг *3 р/д, до первого скринга
Принятый ответ
При болях можно принять ношпу и ректально свечи с папаверином