Когда снова планировать беременность

Здравствуйте в июле была бхб. 03.06 были крайние месячные. Делала тесты показывали 2 яркие полоски . А 16,07 пошла резко кровь. Положили на сохранение. По узи все чисто, беременности нет. Сказали что все вышло как месячные. Подскажите пожалуйста когда снова можно планировать беременность? Анализы в июле / август Витамин д3 . 14 / 44,7 Железо 13/. 24 Ферритин 16.8/ 44 Принимаю витамин Д в сутки 8.000 И железо ( сорбифер дурулес 2 таблетки ) Подскажите пожалуйста, нужно ли дальше пить витамины и почему такое произошло?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это чаще всего какая то хромосомная полоска и поэтому беременность не стала развиваться. Как только цикл восстанавливается, можно планировать это обычно через 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, биохимическая беременность не требует периода восстановления.. В следующем цикле вы можете пробовать беременеть снова,поскольку это однократный случай в дообследовании вы не нуждаетесь.
Наиболее частой причиной прерываний на очень малом сроке считают хромосомные аномалии - трисомии, моносомии, триплоидии. Их формирование носит случайный характер и не требует никаких мероприятий.
Так же при 2 и более бхб следует исключить антифосфолипидный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Эдуардовна, а что про витамины их стоит пить дальше ?

Витамин д стоит продолжать ( норма от 30, но в идеале >50),железо также еще можно попринимать -фнрритин должен быть примерно равен вашему весу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки

6а сегодня уже можно пробовать снова.
Вит Д 2000ед в сутки достаточно.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете начать планирование сразу же, как восстановится цикл

Принятый ответ

Здравствуйте! Однократная потеря беременности это не повод для углубленоого исследования. Я вам рекомендую после менструация сделать узи малого таза, если все хорошо и нет нарушений, то можно планировать беременность

Здравствуйте.
Вы можете спокойно продолжать попытки забеременеть сразу.
Вы ни в чем не виноваты, так случается чаще всего по причине аномалий.
Витамина Д достаточно 2000 ЕД, железо продолжайте принимать.

Добрый день!
Витамин д у вас уже в норме , вам достаточно продолжить пить профилактическую дозировку- 1500-2000 ме.
Препарат железа также можете принимать проф дозировку - по 1 таблетке в день
Обязательно для приема: таб фолиевая кислота 400 мкг, таб йодомарин 200 мг.
Можно планировать беременность как только восстановится ваш цикл.
Успехов вам!