Консультация дерматолога /

У ребенка красные пятна на руке которые «расползаются» — вопрос №2401727

У ребенка несколько дней назад появились красные пятна. Обрабатываем антисептиком и заживляющей мазью. Но эти пятна как будто расползаются, они становятся только больше. Вокруг пятен переодически есть красный ободок. Два пятна рядом. И еще одно на ноге и на руке их не видно на фото. Они меньше.

Возраст: 10

Хронические болезни: Болезнь жольбера

Дерматолог, Косметолог
Инфицированный дерматит
Здравствуйте!
Инфицированный дерматит
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Елена.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки, вместе с водой.
Может быть Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой , сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин 7-10 дней тонким слоем.
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Не переживайте, у детей часто бывает.
Удачи!

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Стрептодермия
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней
Наружно фурокцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.
Исключить, на время, сладкое и мучное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место стрептодермия.Обработка настойкой календулы до полного подсыхания 3-4 раза в день.Корочки не срывать.Ограничить контакт с водой.После подсыхания возможно использование мази фуцидин.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Елена, здравствуйте!
По фото пиодермия (стрептодермия) - бактериальная инфекция. Возможно, было какое-то повреждение кожи и присоединилась инфекция. Можно заразиться при близком контакте, через предметы.
Высыпания не мочить!
Наружно р-р фукорцин 2 р.д. 5-7 дней, через 10 минут после него крем фуцидин 2 р.д. 7-10 дней до выздоровления.
В питании ограничить употребление соли и быстрых углеводов (сладкое, хлебобулочное).