Ночной энурез у ребёнка

Ребенок не жалуется на мочеиспускание, энурез только ночью, 7 лет, плохие анализы мочи

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно сдать бак посев мочи и мочу по Нечипоренко
Как давно энурез?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, энурез неделю, были у педиатра, сказали сдать мочу, сегодня сдали, но тк она писала ночью - мы собрали утром очень мало. Может стоит подождать пока сама захочет в туалет и пересдать анализ? Следующий поход к врачу 6 сентября

Пересдайте мочу завтра : ребенка подмыть и собрать среднюю порцию мочи
Результаты анализов прикрепите
Температура в норме?
Нет ли не приятного запаха мочи и снижение количества мочеиспусканий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, температуры нет, активный ребёнок. Она всегда много пьёт воду, не пьёт ни чай, ни соки. Только воду и молочню продукцию. Раньше всегда вставала сама ночью в туалет, а сейчас говорит, что ночью не хочет или просто не просыпается

Учитывая результаты анализов -нельзя исключить инфекцию мочевыводящих путей
Поэтому, обязательно повторите анализы
Сейчас можно и безопасно начать прием канефрона
Это растительный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Александровна, спасибо большое, у нас есть у бабушки этот сироп

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам острый воспалительный процесс
Обязательно пересдать анализ лучше сразу сдать по Нечипоренко
Так как еще есть ночной энурез то большая вероятность инфекции
Нужен будет прием антибиотика
Если опять придет плохой анализ то сдать Бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам сейчас пить Канефрон Н
по 25 капель 3 раза в день
Большая вероятность что надо будет добавить к лечение Фурагин (дождемся результатов анализа )

Принятый ответ

Здравствуйте) по результатам анализа вероятно течение инфекции мочевыводящих путей
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко предварительно хорошо подмывает ребенка.
Бак посев мочи.
УЗИ почек и мочевыводящих путей до и после Микции.
Если девочка, то нужна консультация гинеколога с взятием мазка на чистоту