Дочка 4г стала ночью писаться
Добрый день. Ребенок стал резко ночью писаться. Сначала думала на воду, арбуз и тд. За 3 часа стараюсь жидкости исключить. Ночью, высаживать ее, писает. Но сегодня ночью даже высаживание не помогло, описалась. Уже 1,5 недели почти. Со стороны стресса - не вижу причин, все как всегда и поведение не менялось. За дней 5 до начала этих ночных ситуаций сдавали анализ мочи обычный и по Нечипоренко. Там все было хорошо. 3.08 сдали мочу, анализы хорошие. 4.08 ходили к детскому гинекологу, нужна была подготовка на рсссечение синехий. Мазали акридермом и овестином - сказали есть воспаление. На рассечение назначили дату 7.08. Писаться начала где то числа 14.08. И до сих пор. Не совсем связываю с рассеяением, так как это было до.
Добрый день. Рекомендую пройти обследование - общий анализ крови, мочи, кровь на глюкозу, УЗИ почек и мочевого пузыря. Сейчас уберите из вечернего приема пищи молочные продукты, они стимулируют диурез.
Елена Анатольевна, молочку не ест, так как АП. То есть буквально после отличных анализов могло сильно что то измениться?
Насколько я понимаю ситуацию, между появлением жалоб и анализами было рассечение синехий. В этом случае ситуация могла измениться, но в любом случае исключить воспаление нужно.
Здравствуйте! Склонен ли ребенок к запорам?
Наталья Евгеньевна, нет, со стулом все очень хорошо. Запоров практически никогда и не было
Рекомендую сдать:
1.УЗИ почек и МВП с определением остаточной мочи
2.Б/х: ферритин, железо сыворотки, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин
3.Питьевой дневник
5.Дневник дефекации
6.Анализ мочи после ограничения питья с 18:00
Общие рекомендации: Если выпивает много молока днем, ограничиться тремя порциями молочных продуктов в день. После 18:00 выпивать не больше 200 мл жидкости
Наталья Евгеньевна, она не пьет молочку вообще. Воду не даю за 3 часа до сна. Анализы, вот только перед жалобами сдавали и кровь на то, что вы написали. Буквально за неделю.
Анализ крови и УЗИ не нашла в загруженных документах. Там все в пределах нормы?
Наталья Евгеньевна, узи только не делали. Кровь сейчас приложу
Наталья Евгеньевна, сейчас дочка на лечении у аллерголога. Бак сет форте, монтелар принимает.
У монтелара в побочных действиях энурез.
Если энурез и прием препарат совпадают по времени, возможно, причина в этом препарате
Посмотрела анализ крови. Ребенок не болел ОРВИ?
Есть признаки перенесенной вирусной инфекции
Наталья Евгеньевна, монтелар назначили в июле, то есть +- месяц принимает
Наталья Евгеньевна, нет, через неделю заболела после таких анализов
Я думаю, что нельзя исключать такую реакцию на перепарат, если нет других провоцирующих факторов
Наталья Евгеньевна, он ведь как раз на ночь принимается. Прием у врача аллерголога только через месяц. Как можно поступить?
Пока попробуйте соблюдать питьевой режим в течение дня и понаблюдать, не приходится ли больший объем жидкости на вторую половину дня. Напоминайте ребенку днем о мочеиспускании и перед сном. Если уже заметили в какое время ночью происходит мочеиспускание, то нужно разбудить. Также есть энурезный будильник, который будить Ребенка при распозновании влаги на белье.
Когда ребенок просыпается с сухим бельем, то обязательно похвалите ее!)
Наталья Евгеньевна, да, плюс минус в одно время. Вчера за 3 часа до этого времени разбудила и она сходила в туалет, но все равно описалась. Насчет питья, следила, нет такого. Все же стоит сдавать анализы мочи? И какие нужны? Со вторника она на больничном с энтеровирусом. Будут ли сейчас они объективны?
Принятый ответ
Лучше дождаться полного выздоровления.
Сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и МВП с определением остаточной мочи.
Если ребенок хорошо переносит сдачу анализа крови из вены, тогда еще сдать бх анализ и посмотреть показатели:общий белок, альбумин, мочевина, креатинин.
Если результаты исследований будут в пределах возрастной нормы, тогда нужно решать с аллергологом по поводу препарата